MENU

Украина стала одной из первых стран в мире, которая запустила государственный массовый онлайн-курс

3749 1

Сегодня день особой гордости для всей команды Prometheus - вслед за Великобританией Украина стала одной из первых стран в мире, которая запустила государственный массовый онлайн-курс! На платформе Prometheus открыта регистрация на первый украинский государственный массовый онлайн-курс от Министерства экономического развития и торговли "Публичные закупки"! Потенциальная аудитория курса составляет 100 000 слушателей - участников тендерных комитетов по всей стране. Профессионализация закупок является одним из ключевых условий реализации реформы публичных закупок, которая, по оценкам специалистов Министерства, позволит экономить до 50 миллиардов гривен ежегодно. Формат массовых онлайн-курсов отлично подходит для реализации обучения в таких масштабах, так как позволяет очень быстро создать курс от лучших специалистов страны и сделать его доступным бесплатно для десятков и сотен тысяч слушателей при этом не неся огромных расходов на традиционное офлайн обучение.

Когда я больше года назад писал про опыт Великобритании в использовании массовых онлайн-курсов для обучения госслужащих, то сам, в глубине души, сомневался в том, что такой подход в Украине когда-нибудь заинтересует государство. Тем большей была моя радость, когда Министерство экономики в лице Olexandr Starodubtsev и Mila Schepina сами вышли с инициативой создания подобного государственного курса. Спасибо всем, кто участвовал в реализации этого проекта: сашко шатковський, всей замечательной команде Міністерство економічного розвитку і торгівлі України, Max Nefyodov и крутейшим ребятам из Система електронних державних закупівель ProZorro, всем лекторам курса и многим-многим другим!

По-настоящему круто, когда можно без всяких натяжек констатировать, что Украина в чем-то уже оказалась среди мировых лидеров. Дальше - больше.

Иван ПРИМАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини