MENU

10 парков, которые нужно посетить весной

3413 0

Весной в парках по-особому красиво: зеленые деревья, красивые кусты и распустившиеся цветы в сочетании со свежим воздухом дарят необыкновенное эстетическое наслаждение и улучшают настроение. Если вы вдруг заработались или, возможно, засиделись в четырех стенах вашего дома, советуем вам прогуляться по одному (или нескольким) из столичных парков.

1. Парк «Феофания»

Данный парк является памяткой садово-паркового искусства государственного значения. «Феофания» соединяет в себе прекрасную природу и современный ландшафтный дизайн. Здесь можно забыть о всех проблемах и расслабиться всей семьей, с любимым человеком, с друзьями или самому.

Адрес: ул. Академика Лебедева, 19 (добраться можно от метро «Лыбидская» троллейбусом №11, маршрутным такси №156 до остановки «Метрологическая»)

2. Певчее поле

В этом ландшафтном парке чаще всего уютно и спокойно. Но во время проведения концертов или фестивалей здесь становится многолюдно и весело. С 25 мая по 2 июня на Певчем поле будет проходить Выставка цветочных автомобилей.

Адрес: ул. Лаврская, 31 (Чуть ниже Музея Великой Отечественной Войны (метро «Арсенальная»).

3. Парк «Киото»

Парк привлекает горожан, в первую очередь, знаменитой аллеей сакур, длиной практически в километр. Кроме того, в парке есть чудесный пруд с водопадом, зарослями ириса и чудными мостиками, ведущими к островку.

Адрес: ул. Киото (между станциями метро «Черниговская» и «Лесная»)

4. Голосеевский парк

Это замечательное место как для простой прогулки, так и для пикника или развлечений. Здесь есть спортивные и детские площадки, аттракционы, библиотека. Природа Голосеевского парка богата прудами, озером и большим разнообразием растений.

Адрес: 40-летия Октября проспект, 87 (метро «Голосеевская»)

5. Сквер Гейдара Алиева

Этот чудесный киевский сквер открыли совсем недавно - в конце апреля. Поскольку этот парк является подарком азербайджанского народа всем киевлянам, то здесь можно полюбоваться традиционными для Азербайджана деревьями: магнолией, кленом, тисами, сакурой, айвой, барбарисом, кизильником, сливой и акацией. Отметим, что привлекает прогуливающихся мимо сквера люде й волшебный многоярусный водопад. На ночь парк закрыт, но насладиться его красотой до 24:00 можно без проблем.

Адрес: ул. Глубочицкая, 22/24 (метро «Лукъяновская»)

6. Мариинский парк

Это один из наиболее популярных столичных парков. И популярен он не зря, поскольку, сочетая красоту природы и архитектурных элементов, Мариинский парк является уникальным памятником паркового искусства. В парке также находится одно из самых романтических мест города - это, несомненно, Мост влюбленных.

Адрес: ул. Михаила Грушевского (метро «Арсенальная»)

7. Парк имени Шевченко

Пусть это и самый маленький парк столицы, но, тем не менее, здесь можно расслабившись посидеть на лавочке и насладиться природой в центре большого города.

Адрес: напротив главного корпуса университета им. Шевченко (дойти до парка можно от метро «Льва Толстого» или «Университет»)

8. Владимирская горка

С Владимирской горки открываются неимоверно красивые виды весеннего Киева. Также здесь расположена чудесная ажурная беседка.

Адрес: Владимирский спуск (добираться от метро «Почтовая площадь»)

9. Парк «Отрадный»

Здесь можно отдохнуть, сидя на лавочке, прогуливаясь по аллейкам и красивому мостику через озеро. Для детей и родителей в парке предусмотрены игровая площадка и прогулочный поезд с двумя вагончиками.

Адрес: ул. Героев Севастополя (добираться от метро «Шулявская»)

10. Парк Дружбы народов

Этот огромный по площади парк подходит и для пикника, и для обычных прогулок, а также для активного отдыха. Парк разделяется на несколько зон: детскую, водно-спортивную, пляжную и мемориальную.

Адрес: остановка «Парк Дружбы народов» на Московском мосту

Клуб Коренного Киевлянина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини