MENU

Урок истории, который пора бы выучить нашим правителям

3805 0

«Критерием нашего прогресса является не увеличение изобилия у тех, кто уже имеет много, а то, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало.

Те, кто стремится к установлению системы управления, основанной на подавлении всех человеческих существ группой единоличных правителей, называют это новым порядком. Но это - не ново, и это - не порядок».

Франклин Делано Рузвельт, 32-й президент США, единственный который был избран на этот пост четыре раза. 


Посмотрел "Карточный домик", там показали мемориал Рузвельта, где выбиты четыре его цитаты - согласно каждому президентскому сроку. Вот эти две цитаты, пожалуй, действительно являются ключевыми для оценки работы президента и правительства. 

Рузвельт стал президентом во время Великой депрессии, полного экономического краха и гангстерских войн, когда Америка была в хаосе. Спустя 15 лет он умер на президентском посту, выполнив провозглашенные им великие Цели - он объединил американский народ, Америка внесла один из решающих вкладов в победу во Второй мировой войне и стала самым могущественным государством мира, страной американской мечты и равных возможностей. "Новый курс" и "Разговоры у камина" успокоили народ, и показали куда идет государство.

Думаю, потомки правильно определили приоритеты исторической миссии настоящего лидера нации. Как жаль, что многие правители плохо изучают уроки истории, и не понимают, что время, данное для жизни и перемен слишком коротко, чтобы тратить его на удовлетворение амбиций. Все уже было придумано до нас. Все это уже было когда-то и где-то, кто-то уже когда-то отвечал на вопросы как жить, как строить государство, что важно и что не важно. Кто-то уже совершал ошибки, уже вступал в войны, конфликты, спасал и возрождал.

Если человек одевает себе кольцо власти, он либо стремясь возвысится, становится великим, поднимая за собой нацию, либо, надуваясь от тщеславия, хлопается с высоты в липкую грязь, и брызги обдают каждого, кто идет за ним. 

Все зависит не от слов - а от истинной Цели.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини