MENU

Тимошенко: Высшая власть Украины - это "коррупционный конгломерат"

4200 3

Экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что нынешнее киевское руководство, пришедшее к власти в результате кровавых потрясений 2014 года, сдерживает развитие страны тем, что мирится с коррупцией.

В интервью агентству The Associated Press, которое состоялось в пятницу, Тимошенко сказала, что в высших эшелонах киевской власти нет политической воли для решения проблем, поскольку "все преследуют свои интересы и превратились  в один коррупционный конгломерат, который не позволяет стране дышать, развиваться и создавать здоровый инвестиционный климат".

Юлия Тимошенко получила международную известность как одна из лидеров  революции  2004 года, будучи пламенным оратором, обладательницей привлекательной внешности и запоминающейся прически. Тогда в результате протестов были отменены сфальсифицированные итоги президентских выборов. Тимошенко заняла пост премьер-министра. 

Юлия Тимошенко, экс-премьер министр Украины, лидер партии «Батькивщина», оживленно жестикулирует во время интервью изданию The Associated Press. Киев, пятница, 11 марта 2016 года. Фото AP.

Через некоторое время после того, как московский ставленник Виктор Янукович стал президентом Украины, Юлия Тимошенко была арестована и заключена в тюрьму по обвинению в злоупотреблении служебным положением. Ее освободили, когда Янукович бежал из страны в 2014 году. В прошлом месяце возглавляемая ею партия «Батькивщина» вышла из состава правящей парламентской коалиции.  

Юлия Тимошенко, интервью с Associated Press, 11 марта 2016 года. Фото AP.

Юлия Тимошенко, интервью с Associated Press, 11 марта 2016 года. Фото AP.

Оригинал на Dailymail

Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини