MENU

Езда без усилий: до 30 км/ч на велосипеде за три нажатия на педали. ФОТО, ВИДЕО

4435 0

В наше время эволюционирует все, даже самые, казалось бы, привычные всем вещи. Группа инженеров-энтузиастов, проигнорировав мнение, что «не стоит изобретать велосипед», создала футуристическую модель, которую разогнать до максимальной скорости можно буквально за три секунды.

Велосипед, разгоняющийся без усилий.

Итальянцы известны на весь мир своими макаронами и корридой, а теперь заявили о себе и как создатели инновационного велосипеда. Разработчики из студии дизайна TRED представили свое новое изобретение BestiaNera Hybrid Bike - велосипед, который отличается превосходным агрессивно-спортивный дизайном и потрясающей ездовой производительностью.


Агрессивно-спортивный дизайн.

Одним из важнейших достоинств BestiaNera Hybrid Bike является тот факт, что велосипед почти полностью сделан из углеродного волокна. Использование этого синтетического композитного материала позволило придать корпусу невероятную прочность и вместе с тем обеспечить небольшой вес конструкции - всего 9.8 кг.

Идеальный велосипед для передвижения по городу.

BestiaNera - «гибрид» в лучших традициях. Секрет в том, что велосипед может приводиться в движение, как мышечной силой человека, так и электродвигателем. Питается электромотор от литий-ионного аккумулятора. Велосипед также использует систему рекуперативного торможения, позволяющую возвращать часть энергии тягового электродвигателя, при его работе в генераторном режиме. Все это превращает поездку на BestiaNera Hybrid Bike в ярое приключение. Производитель обещает, что всего три нажатия на педали позволят достичь скорости в 30 км\ч. Правда, возможным это будет лишь при использовании электромотора.


Велосипед BestiaNera Hybrid Bike для спортсменов и не только

При первом взгляде на велосипед возникает закономерный вопрос: где же находятся такие масштабные вещи как двигатель и аккумулятор? Строго говоря, двигателей в велосипеде сразу два, и они вместе с батареей «спрятаны» в линзообразном диске заднего колеса. Переживать за электронику не стоит, поскольку корпус диска надежно защищает ее от воды, сырости, пыли и механических повреждений.


Полон модных инноваций.

В конструкции байка была использована инновационная система «Anti-Vibration System», которая в сочетании с удобным регулирующийся сиденьем делает езду на велосипеде максимально комфортной. Она динамично сочетается с имеющейся гидравлической тормозной системой, позволяющей остановить транспорт в одно мгновенье. 

Остаётся добавить, что велосипед имеет весьма привлекательный, пускай и специфический, дизайн. 

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини