MENU

Ложкин далек от реалий или пишет в таком жанре, как фантастика?

5708 0

Интересно, почему Борис Ложкин пишет слово "Президент" с большой буквы, а слово "премьер" - с маленькой? 

Читаю его книгу... Я вам хочу сказать, чтобы писать такие книги нужно быть искренним, а чтобы быть искренним, нужно иметь приставку "экс" к должности главы Администрации Президента.

Странные ощущения после прочтения: или Борис Евгеньевич далек от реалий или пишет он в таком жанре, как фантастика?

Практически в каждом разделе упоминание что "мы с Президентом работаем по 16 часов в сутки" и прочий пафос. Уже через 20 страниц складывается устойчивое впечатление, что тебя агитируют.

Подобная книга, есть у Джонатана Пауэлла, бывшего руководителя администрации Тони Блэра.

В своей книге он признает ошибки Тони, смеётся над ним, подчёркивает его достоинства. Описывает конфликты в администрации, которые доходили, чуть ли не до драк. И вообще, советует меньше работать.

Вот цитата из его книги: "В первые годы на Дауниг стрит я работал с семи утра до одиннадцати вечера; впрочем такой график неприемлем для лиц, намеренных задержаться в должности. Многие главы администрации занимаются медленным самоуничтожением - работают с пяти утра до десяти вечера без выходных. Но разве измотанный человек способен принять разумное решение? Будущим главам могу посоветовать: контролируйте себя; сдерживайте порывы; высыпайтесь. Настройтесь на марафон, а не на спринт!".

Я тут подумал, может в этом и есть проблема? Может действительно, у них ничего не получается потому, что они много работают и постоянно измотаны? 

А вообще, писать мемуары - это хорошая традиция, точнее хорошая традиция "политических пенсионеров". Может, ну ее эту работу, Борис Евгеньевич? Пора бы вам с Петром Алексеевичем и отдохнуть.

Egor Firsov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини