MENU

«Ложкин - это облагороженный ватник», - Доник

6615 2

А почему все вцепились в Ложкина? Это же естественно и прогнозируемо. И печально.

Ложкин, говоря модным термином - технократ. Он заточен на результат без привязки к политическому или геополитическому раскладу.

Вопросы патриотизма ему чужды, если они не выгодны. А любовь к России, она из детства. Она неотъемлемая часть воспитания. А как реально богатый человек, он оторван от реальности. Он живет в том мире, где нет войны. Где есть только эффективность. Ему поставлена задача, он ее выполняет. Он не друг Украине, и не враг. Он вообще никак.

Он человек без особых моральных заморочек, когда дело касается деловых вопросов.

Он закапсулировался в том времени, когда еще "ходил по земле" и имел объективную картину на тот момент. Но это было давно. До тысяч смертей. До категоричного отрицания идей русского мира и вообще всего российского.

Но Ложкин этого не знает. Как и не знает о глобальном обнищании. Для него все это цифры. Ему это не интересно. Он технократ, заточеный на результат.

Он облагороженный ватник родившийся и воспитанный в ватной среде. Просто сейчас другой расклад и быть ватником не эффективно.

Если будет выгодно и нужно для эффективности лечь под россию, он под нее ляжет. Ничего личного, бизнес.

Но та среда в которой он вырос всегда будет ему ментально ближе.

Он очень эффективный менеджер. Он очень эффективный бизнесмен. Но понятия патриотизма в его системе координат нет.

Возможно, для большой политики так и нужно. Но мне это не понятно. Я не могу этого принять. Меня очень беспокоит, что человек с таким мировоззрением возглавляет АП во время войны с Россией. Во время войны нужно четко или - или. Крестик или трусы. Люди умирают за Украину а руководят ими прагматики тяготеющие к русскому миру и считающие Украину проектом.

Я не тяготею к русской культуре и не являюсь носителем русской традиции.

И для меня Украина не политический проект. Для меня Україна понад усе.


"Будущее Украины - как бы мы к этому ни относились - неразрывно связано с будущим России. Миллионы украинских граждан исторически тяготеют к русской культуре, да что там тяготеют - просто являются носителями русской культурной традиции. Наша задача - сделать так, чтобы они не чувствовали себя чужими внутри украинского политического проекта". Б. Ложкин.

Роман Донік


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини