MENU

Система «галок» - практически основная сущность бытия в России

3467 0

В школе я как-то ездил в Соединенное Королевство...

И меня там удивила одна вещь - школьники на уроках не «скатывали», в то время, как каждое мое утро начиналось именно со «скатывания домашки», и не у меня одного. Я «скатывал», у меня «скатывали» в обмен. Для чего? Чтобы получить удовлетворительную оценку, или просто «поставить галку» о выполнении задания.

Решительная и почти торжественная «постановка галки» во времена обучения в школе еще не заставляла задуматься - а для чего вообще тогда процесс обучения или зубрежки, если цель не сами по себе знания, а именно «галка». Только классе в 11-м один крайне умный человек меня научил усиленно готовиться - писать, как можно более мастерские шпоры и «бомбы», этот человек был сам учителем и прекрасно понимал и моторику усвоения материала, и принципиальную важность работы по подготовке. Ведь на первом месте знания, а не пресловутая «галка»!

Но это была лишь «прелюдия», постепенно, получая все больше эмпирических данных об квесте под названием «гражданин РФ», я стал обращать внимание, что система «галок» в общем-то это практически основная сущность бытия в этой, с позволения сказать, стране. Вот автобусная остановка - на ней расписание. Но автобус по нему не ходит, может серьезно опоздать, а то и вовсе не прийти.

Ну вот не судьба. То есть «галка» имеется, а автобуса, мать его чугунную, нет. Дальше больше. Общественный транспорт вроде, как и есть, но вот более-менее удобно на нем проехать можно стало совсем недавно. Что далеко ходить - даже дороги по «галке» вроде как есть, но иначе как танкодромом эти направления много где и не назвать. А денежки на их ремонт освоены - «галка», техника вроде как выезжала - «галка», вроде бы даже в ямы что-то там засыпали, отдаленно напоминающее асфальт - «галка». А дороги все равно нет. Нет не в отчете какого-нибудь дорожного чиновника, а в бытии, то есть перед глазами.

Но самое невероятное творится в тех областях сущего незамысловатого россиянина, где можно нагородить «галки» пожирней, и спрятать за ними полное ничто, или ничтожество, в зависимости от ситуации. Вот есть у россиянина такая правильная и ценная вещь как Конституция, и некоторые, говорят, даже ее читали. Хотя я не уверен, потому, что есть значительное количество господ, которые говорят, что читали, и даже клятву на ней давали, но, судя по реализации того, что в ней написано, клали они на нее не только руку.

Верней, совсем не руку, а другой член. Но «галка» - есть. И т.н. «западные партнеры» тоже верят в эту галку, и даже иногда некоторыми «галками» общаются лично, показывают им свою гитару, например, улыбаются и машут главной «галке».

На месте свободного суда - «галка», на месте демократических инструментов и процедур - «галка». С последними вообще супер картинка - чтобы проклятые либерасты и прочие кощунники не придирались, есть даже что-то буквами похожее на «выборы», «независимых кандидатов», «представление интересов» и т.д. То есть глянешь мутным взглядом - «галка» стоит, а наведешь фокус - а там такое «фу», что неловко вслух название произносить. И вся вот эта «галочная» стая называется как-то научно-неопределенно, типа «народная республика», «суверенная демократия», «рабский мир»... ээээ, нет, это у другого автора, хотя смысл тот же.

Министры - «галки», без смысла в глазах, судьи - «галки» без совести и чести, депутаты - «галки»... С последними вообще совершенно комичная история. Бубнящая «галка» лысая строит из себя коммуниста, обладая ряхой среднестатистического классового врага. «Галка» выхухолевая изображает деятельность более тонко, совмещая это с содержанием языка между теплых ягодиц главной «галки». А совсем гитлероватая «галка» олицетворяет в «галочной» системе результат бесконтрольного употребления тяжелых наркотиков и клея через ротовое и прочие отверстия.

Вы думаете все? Жирнющая «галка» стоит на месте т.н. федеративного устройства. То есть оно как бы федеративное, согласно «галке» в виде Конституции, но на нее все равно положили «галки» в «Цверсачах» все, что могли, поэтому и «федерализм» такой, не ценней того продукта, что производят галки на одежду россиянина. Думаете все? Как бы ни так! «Галки» красуются по периметру - одна вместо истории, вторая на месте такого понятия как нация, третья на месте свободы слова и информации... Можно перечислять до бесконечности, куда не плюнь - везде только «галка» и больше ничего. Профанация...

Государственность? «Галка». Спросите любого «подгалочного» субъекта, обсмотревшегося телевизора и он не сможет вам объяснить, а для чего этот птичий базар вообще нужен. Цель его существования для среднестатистического россиянина в общем-то совершенно не очевидна, да и как разглядеть, коли такая «стая» из «галок» заслоняет и здравый смысл, и очевидные факты.

На месте пенсии - «галка», на месте безопасности - «галка»... Ментов обозвали «галкой» иного цвета, дальше смысловая нагрузка не сдвинулась с места...

И было бы совсем легко, если бы «галки» были бы только вокруг чего-то незначительного, второстепенного, так они смело заменяют суть существования российского государства с очень древних времен, и просто на излете 20 века и в начале века 21-го стая сильно гипертрофировалась и вместо стайки неприглядных черно-серых «птичек» стали напоминать выездной птичий цирк. Одновременно чудовищный и смешной, глупый и убогий. Граждане «галки», населяющие «галку»-страну...

Daniel Egorov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини