MENU

Почему не будет двусторонней встречи Порошенко с Обамой, и о чём стоит беспокоиться российским СМИ

6480 0

Специально для российских СМИ, "распереживавшихся", что в США не состоится двусторонней встречи Петра Порошенко с Бараком Обамой.

Во-первых, двусторонняя встреча Порошенко с Обамой в рамках саммита в США не планировалась изначально. Саммит по вопросам ядерной безопасности – это большая международная конференция, а не визит в США. Еще более полугода назад, когда только началась подготовка украинской делегации к участию в саммите, было известно, что встречи не будет, потому что формат мероприятия другой.

Во-вторых, если российские СМИ так "переживают", то на саммите в США присутствуют главы и представители около 100 государств, неформальное общение между которыми, естественно, предполагается.

Ну и, в-третьих, российские СМИ должно больше волновать, почему Россия не учавствует в конференции по столь важной для всей мировой общественности теме, а также то, что политика изоляционизма как следствие стратегических ошибок РФ (аннексии Крыма и агрессии на Донбассе), может и продлевает жизнь действующей политической власти, но точно работает не на перспективу РФ как государства.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини