MENU

Ахметов потратил 15 млн. долларов на угощение Ющенко и Януковича

10807 31

Во время празднования 75-ти летия клуба «Шахтер» Ринат Ахметов потратил около 15-ти миллионов долларов на организацию закрытой вечеринки для вип-гостей. Випы типа Ющенко, Януковича, Коломойского и им подобных за пару часов проели и пропили 15 миллионов долларов. Еще потратили деньги на то, что зрители увидели известную поп-звезду и прочую мишуру. За 15 миллионов долларов можно было снять хороший фильм, например, о подвиге героев Крут или, скажем, о сражении под Конотопом или еще какую-то хорошую историю можно было экранизировать. Но эти деньги потратили на икру, лобстеров, шампанское и золотые приборы.

Российские олигархи активно вкладывают в идеологию. А наши олигархи вкладывают в футбол. Но они не понимают, что футболом нацию не воспитаешь. Это просто игра, обычная игра. А то, что происходит вне игры еще хуже влияет на сознание молодого поколения. Миллионы вкладывают в таких беспонтовых футболистов, как Милевский, которые покупают новые и новые машины и не знают уже, какой коктейль бухать в клубах. Точно так же тратит миллионы на своих полубогов Ахметов. Но не футбол воспитает молодежь, не футбол делает из толпы нацию.

В свое время россияне решили вложить миллиарды в то, чтобы векрнуть молодежь на площадки, в спортзалы. Начали строить спортивные объекты, но пацаны туда не пошли. Они продолжали бухать на лавочках пиво. И тогда власть принялась активно вкладывать в кино, в пропаганду, в литературу, в телевизионные программы, которые должны были воспитать чувства и мотивировть молодых людей отказаться от плохих привычек и почувствовать себя нужными стране, семье, родине своей. И это дало результаты.

Россияне снимают о себе настоящих, о прошлом, о прошлом и настоящем соседней Украины, а наши националисты устраивают демарши на премьере фильма  «Матч». А не нужно устраивать демарши. Соседи ведут обычную идеологическую войну против нашего государства. И вкладывают в это миллионы долларов. Кто мешает вам, ребята, продать, например, джип, на котором разъезжает Тягнибок, хаты свои недешевые попродавать и вложить в кино. Снимите фильм о Бандере, о Шухевиче, о битве под Бродами. Придумайте. Начните вы адекватно отвечать идеологическому врагу.

В истории России не осталось значимых событий, которые не были бы экранизированы. Кто из молодых людей знает. что Александр Невский во время битвы на Ладожском озере находился в Золотой орде и просто физически не мог рубить головы тевтонцам? Кто знает, что Невский был подлым человеком и служил отчаянно хану? Какая разница, если большинство из нас историю учит по фильмам? Во всех новейших российских фильмах украинцы выступают либо предателями, либо подлецами, либо жлобами. Кстати, великий друг Украины польский режиссер Ежи Гоффман тоже унижает украинцев по полной.

Но мы и этому рады: хоть кто-то показывает нам нашу историю. Пусть искаженно, но нашу. А националисты выступают против, а олигархи тратят на футбол и лобстеров. Но нация начинается не с футбола. Если бы наши чиновники, вместо того, чтобы тратить на Евро, вложили десятки миллиардов в идеологию, в кино, в просветительскую работу, в спортивные площадки, в пропаганду здорового образа жизни, в воспитание, пусть принудительное, детей улиц и беспризорников, результат был бы поразительным. А так: очередная показуха.

Мы проигрываем идеологическую войну не потому что у власти люди, которые не знаю, какой нации они вообще принадлежат, мы проигрываем ее потому, что для нас хлеб насущный важнее, чем понимание себя и гордость за свою нацию, хлеб стал важнее будущего. Вот в этом проблема.

Олигархи не буду вкладывать в развитие нации и в спасение нации, они финансируют феррари и майбахи для футболистов, которые сдыхают на поле через 15 минут игры. Но такая нация, которая не вкладывает в идеологию, обречена учиться по чужим учебникам и по чужим фильмам. Ну что же, слава Богу, что хотя бы соседи помнят, что были такие украинцы, и вписывают нас в сценарий. Скоро вообще забудут. Навсегда.

Василий Зима

 

Ахметов Ринат Леонидович. Досье


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини