MENU

Система уже качественно нагнула страну

5122 0

Протесты в Одессе

Я всё-таки выскажусь по поводу моего исключительно "орфографического" отношения к офшорам, чьи бы они там ни были...

Я скажу честно - я ничего в офшорах и налоговом законодательстве не понимаю. Поэтому комментировать, зачем, с какой целью и каков в этом состав преступления, я не могу. Компетенция не велит. Но во всей этой истории лично меня (ну, кроме лишней буквы "ф") смущает тот факт, что народ бьётся над этими самыми президентскими офшорами, как будто это самое страшное в сегодняшнем дне.
И, страдая по офшорам, как-то не замечает народ, например, назначения Севрука на должность и.о. генпрокурора. А ведь если есть повод повесить президента за яйца на главных площадях всех украинских областных центров одновременно - то именно за это назначение, а офшоры - это вопрос для государства уже второстепенный.

Не нравится мне (кроме лишней буквы "ф"), что все, присосавшись к офшорам и бурному обсуждению, можно ли к ним магнитом цеплять Иловайск или это некрасиво и манипуляция, как-то оставляют в стороне прокурорский скандал в Одессе. А там, если кто вдруг не в курсе (а то у меня ощущение, что мало кто в курсе), после увольнения Сакварелидзе на должность главного прокурора области назначен господин Стоянов. Краткое и ёмкое объяснение для тех, кто не понимает, что означает эта фамилия: "Креатура Пискуна (того самого, который расследовал дело Гонгадзе). На имя жены записаны рестораны "Свеча", "Гранат", "Рыба" - в Одессе (какое чутье у чувака - так удачно жениться!).
Недвижимость в Одесской области, Николаевской, в Испании, земля под Киевом.
Внушительный автопарк.
Миллионер чувак, и все это, работая в прокуратуре". (с) Olena Dobrovolskaya

Ну, и чтобы до конца проникнуться личностью нового прокурора Одесской области - скрин вам в ленту. Ага, именно так: "единственного депутата, не предавшего Януковича и русских в Одессе". Да, именно так: "русский патриот и идеолог проекта Порто-Франко".

Назначения эти - значительно больший плевок в лицо стране от системы, чем найденные офшоры.

И пока народ обсасывает офшоры и Иловайск, одесситы пикетируют прокуратуру, протестуя против назначения Стоянова. Потому что не могут и не хотят допустить такого беспредела на своей земле. А мэр Труханов (зашкварившийся уже по самое немогу) тем временем объясняет, что "под прокуратурой собрались люмпены", и там уже пахнет силовым разгоном.

Так что я, кроме орфографического негодования, думаю исключительно о том, что хорошо бы было всё бросить и поехать в Одессу, поддержать тех самых "люмпенов", многих из которых я знаю по именам.

Потому что главное, что сейчас происходит в стране, происходит именно под стенами одесской прокуратуры. Там вопрос больше, чем Стоянов или не Стоянов в кресле прокурора. Там вопрос стоит о том, победит система или страна. Система уже качественно нагнула страну. И если одесситы сейчас не выстоят, то, по моему ощущению, можно паковать чемоданы.

Вот как-то так.
При всём моём негодовании против офшоров (с одной "ф") и глубоком уважении к Иловайску (с одной "л").

Ирина КОРОТЫЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини