MENU

У Facebook новая функция: «Live видео» позволяет делать прямые трансляции

2179 0

Прямые трансляции на Facebook теперь доступны всем пользователям.


Соцсеть начинает расширять стриминг большему количеству людей. Об этом компания объявила в четверг. Ранее в Facebook прямые трансляции были доступны только верифицированным профилям.

Функция, называется «Live», и начнет она распространяться на «небольшой процент людей в США», которые пользуются iPhone. Пока что не известно, когда Facebook планирует сделать функцию доступной в более широком смысле.

Для тех, кому функция будет доступна, она появится в качестве опции «Live видео» в обновлении статуса. Аналогично, как и в Periscope и Meerkat можно будет транслировать видео с описанием. Также будет возможность наблюдать за просмотрами стрима, а зрители смогут его комментировать. Когда трансляция закончилась, видео сохраняются в обычном посте.

В дополнение к новой функции живого видео, Facebook также тестирует новое меню обновления статуса, который появится в верхней части ленты новостей. Для этого нужно нажать на «Что у вас на уме?», после чего появится выпадающее меню, в котором можна будет выбрать пункт с прямой трансляцией.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини