MENU

Адвокат Касько просит НАБУ открыть производства в отношении сотрудников ГПУ

2468 0

Адвокат экс-замгенпрокурора Виталия Касько просит НАБУ зарегистрировать уголовные производства в отношении заместителя генерального прокурора Украины Романа Говды, а также сотрудников ГПУ Владислава Куценко, Сергея Павловского, Дмитрия Суса, участвовавших в ночном предъявлении подозрения Касько.

Один из адвокатов бывшего заместителя генерального прокурора Украины Виталия Касько Юлиан Хорунжий подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро о совершении преступления сотрудниками Генеральной прокуратуры. Об этом он сообщил в Facebook юридической фирмы Ario, одним из партнеров которой он является, опубликовав фото заявления.

В тексте говорится, что сотрудники Генеральной прокуратуры совершили ряд преступлений с превышением служебных полномочий при попытке предъявить подозрение Касько.

Адвокат просит зарегистрировать уголовное производство в отношении заместителя генерального прокурора Украины Романа Говды и немедленно начать досудебное следствие; зарегистрировать уголовное производство в отношении сотрудников ГПУ Владислава Куценко, Сергея Павловского, Дмитрия Суса и других представителей ГПУ, которые находились с ними.

Напомним, в ГПУ утверждают, что Касько путем совершения мошенничества, а именно предоставления ложной информации об отсутствии постоянного жилья в Киеве и завышения фактического количества членов своей семьи, в течение 2003-2016 годов незаконно завладел квартирами в Киеве.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини