MENU

Гражданский подвиг Владимира Рыбака навсегда станет примером, - Бутусов

3724 0

"Альф", слушай меня внимательно, зайди внутрь горисполкома, там "бурагозит" Рыбак. Там люди его пытаются сдерживать. Отпрессуйте его...Отпрессуйте его немного и вывезите куда-нибудь подальше".

Игорь Безлер, подполковник ГРУ ГШ РФ произнес эти слова 17 апреля два года назад - это был приговор для Владимира Рыбака, депутата Горловского горсовета от БЮТ. Запись разговора была перехвачена нашими спецслужбами.

Рыбак был одним из участников последних мирных митингов на Донбассе - 17 апреля они прошли в целом ряде городов. И в этот день мирные митинги прекратились - гибель Владимира Рыбака стала последней чертой, за которой закончился мир - дальше была война. Стало ясно, что вторжение и "русский мир" можно остановить только силой.

Кремль не стал слушать Донбасс - российские агрессоры пришли, чтобы убивать.

Владимир Рыбак - бывший сотрудник уголовного розыска, и он прекрасно знал, какой смертельной угрозе он себя подвергает. Знал, но продолжал отчаянно и дерзко отстаивать интересы Украины, он защищал флаг, он пытался уберечь свою землю от войны - и сейчас время показало всем его землякам насколько же он был прав.

Такие люди как Владимир Рыбак - это и есть настоящий Донбасс. Это его надо было услышать. Он не хотел никого убивать, но он сражался за мир так отчаянно, как самый смелый и самый бесстрашный солдат. Как самый честный и принципиальный гражданин. Он погиб за свободную Украину, которую он не увидел.

Но его имя навсегда останется в будущем, а его гражданский подвиг навсегда станет примером.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини