MENU

Киевский программист оказался изощренным живодером. ФОТО, ВИДЕО 18+

37310 0

Недавно писал у себя о подонках, находящих радость в издевательствах над котами. В комментариях люди интересовались, каким же надо быть человеком, чтобы такое творить.

Например, вот таким. Кияниця Дмитрий. У Дмитрия была кошечка, молоденькая, меньше года. Она не слушалась. Поэтому Дмитрий повесил ее на дерево и бил резиновым шлангом. У животного перелом рёбер и таза, множественные ушибы и гематома головы.

Это потому, что люди пролезли на территорию его жилища (Дима очень обижался) и забрали кошку, не дав добить. Видео, где Дима избивает животное, а также видео, где Дима ругается на людей, повредивших ему заборчик, прилагается.
(видео непосредственно избиения -  вам не понравится):

Кошка жива, но серьезно ранена, реквизиты для помощи - в оригинальном посте.

А знаете, что интересно? Это не какой-то опустившийся гопник. Это вполне себе благополучный хипстер, поэт, сооснователь какой-то фирмочки по 3D-сканированию (в комментах к оригинальному посту есть).

Стартапы, технологии, вот это все. Но мы не отрываемся от земли: по вечерам забиваем котиков садовым шлангом.

Что предлагается.

Законодательство у нас в плане защиты животных ущербное - увы, кое-где античный Египет нас обогнал бы. Тем более, что это формально его животное. Полиция уже взяла его на карандаш (в комментариях в оригинальному посту есть). Боюсь, что впаять существу что-то существеннее штрафа, будет накладно.

Призывать к внесудебным расправам было бы незаконно.

Однако остается старая добрая и вечно эффективная социальная обструкция.

Свой фейсбучек (@Dmytra Kyianytsia) он уже вроде анально огородил. Можно сходить и пообщаться с его супругой - Tania Kyianytsia, разбавив солнечки сердечки и мусипусечки на ее странице - тем более, что в деянии супруга она, похоже, принимала как минимум мотивационное участие. Можно сходить и поговорить с его папой - @Iurii O. Kyianytsia - о педагогике.

Можно - и я бы рекомендовал - проверить теорию пяти рукопожатий и распространить текст по сети. Возможно, найдутся общие знакомые (если честно, кое-каким моментам в списке общих френдов удивлен). Возможно, кто-то из них думает о каком-то сотрудничестве с этой особью. Возможно, он передумает. Во всяком случае, у существа точно есть соседи и знакомые. Пусть будут в курсе, на всякий случай.

Можно, например, распечатать пару плакатиков с изложением событий и повесить рядом с местом его работы (офис у них вроде на Глыбочицкой 28) и проживания. Может, кто-то во Львове мог бы повесить пару распечаток хотя бы цитируемого поста возле оного коворкинга (Олени Степанівни 49а). Пусть посетители знают, кому денюжку несут.
Да, если будете репостить (а я бы попросил, да) - попробуйте захватить и мой текст.

Виктор ТРЕГУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини