MENU

Коммунисты не хотят говорить о своих доходах

795 0

Вопрос о деньгах и олигархах для Петра Симоненко такой же, как для Дмитрия Табачника о высказываниях про галичан, а для Натальи Королевской – о связях с Банковой: они преследуют политиков на каждой встрече с журналистами. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил журналист Александр Чаленко.


По его словам, в эфире «Большой политики» в пятницу, 27 апреля 2012 года, журналисты целый час пытались получить от лидера КПУ ответ об источниках его доходов, а также на него ответ.

Касательно вопроса об ответственности КПУ за происходящее в стране (как партии-члена провластного парламентского большинства), Пётр Симоненко напомнил, что коалиции, в которую партия вступала в 2010 году, уже нет, а большинством они являются только потому, что голосуют вместе со всеми. 

Чаленко пишет, что отвечая на его вопрос, почему КПУ не проводит забастовки и не поддерживает трудящихся, Пётр Симоненко заверил, что коммунисты на самом деле активно работают: разъясняют гражданам суть происходящего в стране и даже спасли некоторые заводы от закрытия.

Несмотря на скептическое отношение журналистов, Пётр Симоненко уверен, что КПУ увеличит процент поддержки на выборах в октябре 2012 в 3-4 раза (в 2007 году за них проголосовали около 5,5%). Но тут же посетовал, что это не приведёт к автоматическому увеличению мандатов в парламенте, так как выборы будут по смешанной системе. 

Напомним, что за закон о выборах фракция КПУ проголосовала практически в полном составе. С поимённым списком голосования можно ознакомиться здесь.

 

UAINFO

 

СИМОНЕНКО ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ. ДОСЬЕ

 

За какую партию Вы проголосуете на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года? ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини