MENU

На Донбассе иностранных спортсменов избили из-за 50 гривен

852 0

В Константиновке на базе спорткомплекса профессионального лицея (бывшее ПТУ-113) 28 апреля состоялся матч по баскетболу. Против сборной города играла сборная волонтеров-американцев из Корпуса мира, сообщает Игорь Бигдан ibigdan.

 

«Я не баскетболист, но такой изумительной и филигранной игры гостей вживую мне еще не доводилось видеть, я ею просто любовался, — сообщил местный эколог и общественник Владимир Березин. – Это и понятно, ведь баскетбол у них так же популярен среди детворы, как у нас футбол: они выросли в баскетбольной культуре. Наши ребята делали все, что могли, но подготовка гостей оказалась намного выше. Им аплодировал весь зал, несмотря на горечь поражения».


Однако, по словам Владимира Борисовича, приключения гостей в Константиновке только начинались. Вечером восьмерка молодых иностранцев – волонтеров Корпуса мира — направились в местный диско-бар «Тризона» на бульваре Космонавтов, ведомые уже известным в городе рядом благотворительных акций волонтером Мэтисоном Брэдди. Организовав небольшое застолье, друзья принялись обсуждать новости.

 

«В этот момент к столу подошел некий бритоголовый парень и стал попрошайничать, — сообщил подробности Березин. – Дескать, дайте 50 гривен, америкосы, вы же богатые. Те, смеясь, отмахивались, и вскоре перестали обращать на назойливого юнца».

 

Все произошло в течение минуты. Улучив момент, парень ударил волонтера Робинсона в нос — американец упал весь в крови. Ему на помощь бросился Брэдди, но и он упал от удара ногой в лицо, потеряв сознание. К ним бросился третий, но и тому досталось… Юнец, опомнившись, шустро исчез, а друзья пострадавших вызвали «скорую» и доставили их в травмпункт горбольницы №5.

 

Сейчас пострадавшие вместе с сотрудником посольства США находятся в милиции, где с ними проводятся процессуальные мероприятия. По их результатам будет принято правовое решение о квалификации произошедшего.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини