MENU

Украине не поможет внешнее управление США - мнение

2879 0

Многие наши сограждане искренне считают, что внешнее управление решает задачи модернизации Украины. Дескать отдаешься кому-то под внешнее управление и живешь дальше припеваючи.

В качестве примера приводят примеры - Германия, Южная Корея и Япония.

Хочу огорчить таких доверчивых граждан. Внешние управление в этих странах дало эффект, потому что они сами по себе имели богатую традицию государственности, развитую культуру, элиту. Как следствие, сумели перестроиться и из поражения выжать максимум. Причем это делали неоднократно на протяжении своей истории. Поэтому их успех - это все равно их внутренний успех при определенном внешнем влиянии.

Однако, есть абсолютно противоположные примеры. Причем совсем свежие - Ирак и Афганистан. Их США завоевали и установили прямое внешнее управление. Потратили триллионы долларов и все в трубу. Во что превратились Ирак и Афганистан вы в курсе.

А были еще Гренада и Панама - тоже не очень удачные примеры. Есть еще пара десятков африканских стран под внешним управлением Франции и как-то там не очень с модернизацией.

Знаете, тысячу лет прошло со времен как бригада варягов заехала в стольный град Киев и поставила в соответствующую позицию автохтонов, которые никак порядок не могли навести, а ничего не поменялось. Вот и сегодня мы слышим, как надо звать канадских судей, британских таможенников и прочих инопланетян -спасителей Украины. Некоторые пишут, что даже Бендукидзе говорил (во как! удивлен, что до сих пор не канонизирован), что надо судей из Канады украинского происхождения призывать.

Это очень умиляет. Представьте:

Живут люди, все хорошо, десятилетиями выстраивали свою личную success story после того, как были посланы на йух ненькой, получают образование, становятся юристами. А ведь юристом быть очень престижно и нужно постараться чтобы пролезть на этот уровень. И тут раааз пришла разнарядка - нужно лететь в Украину, бросить все, потому что через 100 років ненька позвала. Куда?

Зачем? На сколько? На каких условиях? Семьи перевозить? Быт решать как? Вы бы сами то рванули?

Если сюда и рванут, то только имея соответствующую материальную или политическую выгоду, как Саакашвили, который только через наращивание веса в Украине может продожить политическую карьеру практически перечеркнутую в Грузии.

Это не означает, что не нужно привлекать иностранцев. Нужно. Но сначала нужно начать жить своим умом. Ни одна страна в мире не поднялась за счет того, что кто-то придумал и реализовал за какой-то народ, то что должен он должен сделать сам.

Так что заканчивайте, панове, грезить халявой. Все эти ожидания, что с неба спустится дядя Сэм и с какого-то бодуна начнет строить рай на украинской земле, пока у него куча своих проблем нерешенных - это от лукавой украинской недалекой хуторянской тупости и страха признать, что никому мы нах не нужны. И будут Джон Диры вспахивать украинскую целину и вывозить подсолнечник, пока дядько Грицько и дядька Сашко совершают героические попытки выползти из алкоголического анабиоза и ярких фантазий о чуде, которое превратит засратый двор в бюргерское поместье усилием воли теток Ангелы и Хиллари, потому что тут живе самий працьовитий, демократичний та добрий народ на землі.

Слава Ісусу Христу! Слава Україні, бісові діти!

Юрий РОМАНЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини