MENU

Мы еще ничего не добились после Майдана. Мы снова сели на диван - блогер

2539 0

Я искренне надеюсь, что в обществе происходит окончательное прощание с иллюзиями. Для кого-то оно уже произошло, кто-то себя уже успел подсадить на другие.

Сегодня окончательно десакрализируется государство в том виде, в котором мы к нему привыкли.

Это никогда не происходит безболезненно.

Можно сколько угодно ругать власти и политиков, но полагаться на них больше нельзя. Сегодняшнее положение и грядущие шоковые события лишний раз и весьма убедительно доказывают ошибочность упования на государство в его замороженном со вчерашнего дня состоянии.

Государство повышает цены на газ и коммуналку, так как не может больше их субсидировать, но и не предлагает никаких вменяемых компенсационных механизмов. Да, бизнес можно зарегистрировать сегодня уже не выходя из дома через интернет, но он как был, так и остался критически уязвим перед волюнтаризмом чиновников и государственных институтов.

Нам выставляют счета по-новому, но по-прежнему не позволяют адекватно зарабатывать на жизнь. Показывать высокую рентабельность даже в малом бизнесе опасно потому, что тебя, к примеру, налоговая включит в свои плановые показатели, и с этого момента твои личные планы уже не будут иметь никакого значения.

Любой бухгалтер скажет, что нужно минимизировать и актуализировать, и не дай Бог не привлекать к себе излишнего внимания.

Мы еще ничего не добились после Майдана. Мы снова сели на диван, клацаем пультом от телевизора и возмущаемся. Мы пока не поставили себе ясной целью вырваться из бедности, продолжая ожидать сверху манны небесной. Ну а если ее не видать, то многие готовы удовлетвориться и гречкой.

Чтобы снова упустить возможность вырваться из замкнутого круга.

Так дальше не пойдет. Так нельзя.

Oleksiy Nesterenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини