MENU

Как безошибочно вычислить русских в море. ФОТО

13015 0

Жуткий целлюлит, безобразные рытвины на ногах и всё в таком ключе представляется почему-то многим, стоит зайти подобным разговорам.

Но всё гораздо интереснее. Мы остановились в славном отеле прямо на берегу моря. Процентов 60 отдыхающих - англичане, остальные - наши. И это очень заметно за счёт одного любопытного нюанса. У нас славный пляж, небольшая бухточка, окружённая камнями и скалами. Они защищают от волн, и даже когда море волнуется, можно безопасно купаться.

Я уже не первый раз замечаю забавную особенность: вода может быть относительно спокойной, но сотрудники всё же вывесят красный флаг, запрещающий купаться. Помню в детстве на Чёрном море волны раза так в три повыше этих «запретных» казались нам невинной забавой, и мы, сквозь булыжники и скалы, преспокойно пробирались в воду. Правда, выбираться потом было проблематично и больно, но меня всегда мало волновали такие мелочи жизни.

Так вот, беспокойное море и совершенно тихая бухта. Красный флаг. Англичане послушно сгруппировались у бассейна. А наши тем временем оккупировали лежаки, расположились на полотенцах прямо у воды и преспокойно купаются семьями. Красный флаг? И что дальше? Ах, да. Красиво развевается на фоне синего неба.

Сотрудники пляжа даже не пытались выудить нарушителей из воды - знают, что бесполезно. Европейцы поглядывали неодобрительно и непонимающе. И даже не думали приближаться в воде: сказано ведь, нельзя!

kiss-my-abs


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини