MENU

Преимущества туризма в Украине

2447 0

Бакота — "Черногория в Украине" / Фото автора

Недавно я пришла к выводу, что Украина прекрасна именно в деталях.

Вот, например, можно пересмотреть кучу фотографий рассвета в Карпатах, но пока ты сам спросонья не вдохнешь запах росы и разнотравья, пока не начнешь полусонными глазами жадно впитывать все оттенки свинцово-красного зарева и растворяться в бескрайнем просторе вершин, ты ничего не знаешь о рассветах в горах.

Так же и с путешествиями по Украине. Можно бесконечно долго лайкать посты с фотографиями, подписываться на паблики с достопримечательностями, но пока сам лично не побываешь там, ты не имеешь ни малейшего права рассказывать о том, какая Украина красивая, разносторонняя, необъятная и у том, что у нас места не хуже, чем заграницей.

И вообще, на мой взгляд, путешествия по Украине имеют ряд преимуществ.

1. Это близко. За одну ночь можно доехать в любую точку Украины. А это означает, что если в пятницу вечером выехать, а в понедельник утром приехать, то появляется замечательная перспектива устроить себе туристический уикенд с минимальными переездами.

2. Знание языка и менталитета. Без лишних усилий, жестов и танцев с бубнами можно решить все вопросы с проживанием, проездом, узнать дорогу и просто пообщаться с местными жителями, которые в основном, достаточно милые и общительные люди.

3. Уникальность и разноплановость исторических, культурных и природных достопримечательностей страны. Поверьте мне на слово, как фанату путешествий по Украине и среднестатистическому горожанину со средней зарплатой и рабочим графиком с 9.00 по 18.00 с пн по пт.

4. Путешествовать по Украине дешевле. Особо не стесняя себя в удобствах и не отказывая себе в личных слабостях можно вложиться в бюджет 30-50 у.е. за поездку выходного дня (включая проезд, проживание, питание, входные билеты и маленькие приятности).


Камянец-Подольский. Фото автора

В общем, экономить на путешествии в стране, в которой живешь, намного проще, так как знаешь, где искать альтернативу.

Например:

- нередко частные усадьбы и мини-отели, которые размещаются на досках объявлений в сети, в разы дешевле, чем акционный отель на букинге.

- достаточно часто хозяин усадьбы или мини-отеля может довести до следующей точки в маршруте на своей машине с большим комфортом и дешевле, чем на общественном транспорте.

- электричка дешевле маршрутки и ходит по расписанию.

- может оказаться, что есть уже готовый тур по вашему маршруту, и его цена в итоге окажется дешевле, чем общие затраты на индивидуальную поездку. В этом варианте есть еще один большой плюс, это может быть не просто автобусный тур, а сплав или тур на велосипеде, или поход. Так что поездка легко может оказаться настоящим приключением.

- большой компанией путешествовать всегда дешевле и веселее.

В общем, при правильном подходе, путешествия это приятно, дешево и комфортно. Поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии еще раз доказать себе, какая Украина прекрасная страна.

Даша САПОЖНИКОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини