MENU

Про самую лучшую кандидатуру на пост президента США

4226 1

Не могу согласиться с утверждением некоторых френдов, что Хиллари - продажный политик. Просто американская политическая система такова, что деньги играют в ней диспропорционально большую роль. Но это не вина отдельного политика, а недостаток самой системы.

Обама и все предыдущие американские президенты тоже опирались на финансовую поддержку как корпораций, так и рядовых американцев, но очень часто делали многое вопреки желаниям корпораций. Достаточно вспомнить Франклина Рузвельта, который чуть ли не превратил США в социалистическое государство (наподобие современных скандинавских стран).

Пост президента даёт политику столько власти, что ни одна корпорация не может заставить президента делать что-либо вопреки его желаниям. Корпорации могут лишь надеяться на благосклонность президента к их нуждам, которые, тем не менее, часто игнорируются президентами.

Хиллари, на мой взгляд, - это обычный политик, со своими слабостями и достоинствами, но в целом на голову выше любых других участников избирательной кампании 2016 года.

Трамп - это популист и демагог с эклектическими, противоречивыми, а иногда и причудливо экзотическими взглядами.

Круз - это религиозный фундаменталист, мечтающий превратить США в христианский Талибан.

Кейсик - типичный республиканский кандидат, со стандартным набором консервативных взглядов.

Сандерс - это мечтатель, не особо задумывающийся о практических аспектах политки, например о том, что власть президента не абсолютна и является лишь одной из трёх равносильных ветвей гос.аппарта, в связи с чем его программа практически неосуществима, если бы даже Сандерс стал президентом.

То есть, Хиллари, на данный момент - это самая лучшая кандидатура на пост президента США. За неё и буду голосовать в ноябре.

Sabirjan Badretdinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини