MENU

Неприступная цитадель махрового антисемитизма Харьков: шёл в атаку на скаку, восвояси бежал сломя голову

7204 0

Минутка антисемитизма.

Проявился тут один израильский журналист. Говорит, пишу статью об украинских неонацистах-антисемитах. Хочу поведать миру правду об ужасах, творящихся в Украине на протяжении многих лет.

Я досчитал до десяти, после чего интересуюсь: "Чего вдруг? Вроде ж преследовать евреев уже не модно, все на геев переключились". Ну, говорит, есть социальный заказ. Недавно в Харькове было убийство на еврейском кладбище. Также мне рассказали, что у вас там прям ужас-ужас, даже малолетние дети зигуют.

Ладно, отвечаю, чем помочь? Дальше примерно такой диалог.

– Кратко расскажите о власти, которая формирует обстановку антисемитской истерии.

– Мэр Харькова – Геннадий Адольфович Кернес. Переизбран на свой пост двумя третями голосов избирателей. Губернатор области – Игорь Львович Райнин. Второй по уровню поддержки политик в регионе. Это самые влиятельные публичные люди. Без них точно не обошлось.

– Э-э-э... А кто из них больший антисемит?

– Райнин.

– Почему?

– Кернес неоднократно заявлял, что ему нравится работать с Райниным. А Райнин говорит, что ничего общего с Кернесом быть не может. Стало быть, он больший антисемит. Хотя Кернес тоже хорош.

– А это в чем проявляется?

– На минувших выборах он вел себя настолько отвратительно, что его главный оппонент (входит в пятёрку наиболее узнаваемых политиков в области) вообще не захотел баллотироваться.

– Кто этот оппонент?

– Александр Борисович Фельдман.

– Так... А кто до этого возглавлял регион? При ком зародились антиеврейские течения?

– Тут все просто. Ростки антисемитизма посеял Михаил Маркович Добкин, будучи в течение четырех лет мэром Харькова до Кернеса. Затем он четыре года доводил их до кондиции на посту главы Харьковской ОГА. Глубокая ненависть к евреям на бытовом уровне проявилась в 2014 году, когда на выборах президента Добкин показал в области второй результат. Именно у нас находится единственный округ, где Порошенко проиграл. Представляете, какой ужас?

– Хм... Мне другое рассказывали. Ладно. Я слышал, что в Харькове есть какой-то ярый антисемитский активист, который снимает какие-то порочащие фильмы о всемирном еврейском заговоре.

– Да, есть такой. Его зовут Эдуард Давидович Ходос.

– КАК???

– Эдуард Давидович Ходос.

– Вы издеваетесь?

– А что я могу сделать? Такой у нас город.

– (Пауза.) Хорошо. Допустим. Хотя с властью мне не очень понятно. Расскажите, есть факты преследований евреев? Может, какие-то публичные проявления?

– Конечно. Вот, например, есть такой человек – Максим Розенфельд. Вот он когда идет по улице, так его постоянно человек 40 преследует. А то и все 50. Заметьте – это в самом центре города! А потом эти люди цинично выкладывают фотки и видео.

– Где??? Где можно посмотреть???

– (Нахожу пару ссылок, показываю.)

– Н-да. Это немножко не укладывается ... Я понял: вы хотите исказить представление.

– Вы проникли в самую суть. Мы и Кернеса переизбрали, чтобы исказить...

– Честно говоря, не знаю, как воспользоваться этим материалом. Может, Вы посоветуете какой-то другой регион, где более наглядные факты?

– Эта тема не моя, я не специалист. Но поговаривают, что в Днепропетровске что-то неладное творится.

– ВЫ ВСЕ ИЗДЕВАЕТЕСЬ! Я вчера говорил с политологом из Днепропетровска, это как раз он сказал, что в Харькове одни нацисты, и посоветовал к Вам обратиться.

– Как Вы теперь знаете, они у нас везде, спасу от них нет.

– Вам больше нечего сказать?

– Україна понад усе!

– Я понял. До свидания.

В общем, если вдруг иностранные СМИ будут искать цитадель махрового антисемитизма, отправляйте их в Харьков или в Днепр.

Алексей КОПЫТКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини