MENU

Бессмертные мишени

4803 1

Информация ФСБ о задержании в Москве лиц, якобы готовивших теракты в период майских праздников, ещё раз свидетельствует о провале внешней политики В.В. Путина - своей частной войной в Сирии он лишь создал для граждан России угрозы их безопасности.

Сторонники действий В.В. Путина уверяли, что его частная война в Сирии предотвратит угрозы России со стороны джихадистов.

Никаких доказательств этих «предотвращённых угроз», равно как и реального наличия этих угроз из далеких Сирии и Ирака, они до сих пор привести не могли.

На все предложения спокойно, без пускания пены из кургиняном разинутых ртов, рассказать о таких угрозах, слышались лишь возмущённые крики пропагандистов, краснели каленым кирпичом бычачьи шеи, да глаза выпучивались из орбит, почти соприкасаясь со стеклами опалённых победами очков.

Теперь свидетельств обратного - растущих реальных и вероятных угроз российских гражданам вследствие деятельности В.В. Путина, становится всё больше. Его сторонникам (если таковые вообще есть в России) сказать теперь и вовсе нечего.

До вмешательства в войну у чёрта на рогах - в Сирии, терактов джихадистов против российских самолётов не было. Через месяц после ввода В.В. Путиным войск в Сирию был взорван рейс 9268 - погибло 224 человека, почти все - российские граждане.

Это простое совпадение?

О терактах, готовящихся в Москве до вмешательства в войну в Сирии, в том числе и во время имевшего место в прошлом году шествия за В.В. Путиным бессмертников, а также прочих народных гуляний, слышно не было. Теперь же они появились.

Это тоже совпадение?

Движение по Москве бессмертников отменять не намерены. В самом деле, зачем?

Верьте российскому начальству - оно влезло в войну в Сирии, оно же обчистило карманы граждан на защиту своей власти от внешних и внутренних угроз, оно же рапортует об успехах.

Российское начальства словно кукла-неваляшка - чтобы оно ни сотворило, всё у него сделано к лучшему и его поддержка, якобы, растёт. Но это только на словах.

А на деле жизнь граждан, очевидно, становится хуже, резервов всё меньше, угроз всё больше, провалы не прекращаются.

Всё очевиднее движение великой нашей страны в бессмертие. Превращение победной державы в бессмертную мумию. Всё при ней и всё в прошлом.

Алексей МЕЛЬНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини