MENU

Почему электромобили все-таки победят

3938 0

Покатался сегодня на Окси-такси. Которые с Nissan Leaf.

Что угнетает: цена в полтора-два раза выше обычного. Украинские бизнес-модели, однако.

Что радует: в принципе, все остальное. Хороший водитель, своевременная (на самом деле, на 15 минут ранее) подача, никакой левой музыки, чистая, приятная машина и быстрый маршрут.

В процессе легкого лавирования между остальными машинами на Телиги, подумалось, что я уверен, что электромобили все-таки победят.

Еще немного эволюции топливных элементов - и практически бесповоротно.

И связано это даже не с модой на экологичность, а с банальной вещью: это просто автомобиль, каким должен быть автомобиль.

Комфортный, управляемый, динамичный, тихий.

В смысле - когда-то таким автомобиль и задумывался, когда человечество отказывалось от карет. Это уже потом, когда смирились с тем, что от недостатков ДВС никуда не деться, их стали эстетизировать - мол, настоящий автомобиль должен урчать, как дикий лев, пердеть, как старый тролль, выть на старте и разгоняться так, чтобы это было не только заметно, но и слышно уже на финише. Мол, ррромантика.

А ни фига это не рромантика, это излишки производства. И вот теперь автомобили наконец-то дошли до того момента, когда всего этого не будет. А будет просто динамичный и утилитарный аппарат.

Что, собственно, и требовалось.

Victor Tregubov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини