MENU

Директор люстрационного департамента Минюста ответила на обвинения в причастности к офшорам

950 0

Знакомые журналисты, которые меня знают, – звонят и рассказывают, как разгоняется новость по "моим" офшорам. Регионалы пляшут.
"Главный чиновник Министерства юстиции, отвечающая за имплементацию в Украине люстрации, оказалась причастна к Багамским офшорам. Это обозначает, что идеологически и политически больше никто не имеет морального права продвигать политику люстрации в Украине". Поясняю, за время юридической практики я занималась (о ужас!!!) юридической практикой и была адвокатом и представителем различных компаний!

Это что секрет? Что я занималась юридической практикой? Почему только одна компания "Дринкс Инк." сейчас интересует? Их было больше. Я сопровождала сотни украинских компаний, десятки международных, в том числе Багамы, Панама, Сент-Винсент и Гренадины, США ...

Если говорить о "Дринкс Инк." – это учредитель украинской компании "Дринкс Украина", производителя соков "Смак". Не нефти, не газа, не вышек для Бойко, никто из собственников не имеет отношения к госслужбе.

До государственной службы, в рамках частной юридической деятельности, я действительно выступала адвокатом украинской компании "Дринкс Украина" и представителем ее учредителя, багамской компании "Дринкс, ИНК.", при этом я не была акционером (собственником) этой компании.

У меня НЕТ оффшорных компаний и НЕ БЫЛО, "извините", что как юрист я была юристом в сопровождении бизнеса, заключении контрактов и представителем в юридических правоотношениях, в том числе в судах. "Извините", что "доктор во время врачебной практики лечил").

Когда я пошла на госслужбу, я приостановила частную юридическую и адвокатскую практику.

И я ЗА открытие реестров и информации по офшорным компаниям. Потому что рядом с представителями среднего бизнеса, которые пытались выжить и не идентифицироваться как бенефициары, чтобы избежать давления и "отжатия" бизнеса представителями госорганов, этот институт стал широко использоваться политиками и олигархами для того что бы сокрыть, урвать, отобрать.

Так, что господа регионалы, промашечка, "не то пальто".

Татьяна КОЗАЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини