MENU

Зачем останавливали Ниагарский водопад? ФОТО, ВИДЕО

5840 0

Мы нашли фотографии могучего Ниагарского водопада, который выглядит как бесплодная вершина утеса! В июне 1969 года американские инженеры осушили на несколько месяцев русло реки Ниагара в районе водопада. Первоначально планировалось расчистить дно водопада от огромного количества упавших камней, но из-за нехватки средств от этого пришлось отказаться...

Во время временной передышки было изучено укреплено русло реки с целью замедлить эрозию знаменитого водопада.

В ноябре 1969 года команда инженерных войск США взорвала временную плотину, а миллионы кубометров воды вновь обрушились вниз!

Руси Глассон недавно наткнулся на эти фотографии, которые были сделаны его отцом и лежали в старой обувной коробке в гараже.

Два оползня в 1931 и 1954 годах создали большое количество обломков породы у основания водопада. В 1965 году, журналисты местной газеты объявили, что Ниагарскому водопаду грозит полная остановка в случае, если эти камни не удалят! И четыре года спустя инженерным войскам США Corp поставили задачу отвести воду от русла реки для удаления камней в нижней части водопада.

Как видите, их усилия были не напрасны! И по сегодняшний день Ниагарский водопад продолжает поражать своей мощью и красотой!

Добрый день


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини