MENU

Goldman Sachs пророчит рост доллара в ближайшие два года на 15%

3522 0

Валютный аналитик Goldman Sachs считает, что американская валюта в ближайшие два года укрепится на 15%. Доллар уже вырос на 3% от минимумов за последний год, установленных на прошлой неделе.

 По оценке Goldman Sachs, доллар укрепится на 15% в ближайшие два года на фоне нормализации монетарной политики США, сообщило сегодня агентство Bloomberg со ссылкой на отчет старшего валютного аналитика банка Робина Брукса. 

Трейдеры не верят в то, что ФРС изменит ставку ранее осени, и ожидают роста курса на 6% в июне, отмечает агентство. Это, по мнению Брукса, говорит о том, что рынки стали меньше обращать внимания на ФРС при определении валютного курса.

Bloomberg напоминает, что за последние месяцы Goldman Sachs несколько раз делал ставку на повышение доллара, которая не всегда оправдывалась. В частности, в феврале банк закрыл долларовую позицию к равновесной корзине евро и иены с потенциальным убытком примерно 5%, уточняет агентство.

Американская валюта выросла почти на 3% от годичного минимума, достигнутого на прошлой неделе, несмотря на статистику, которая показала минимальный рост занятости в США за семь месяцев. Goldman Sachs утверждает, что начавшееся ралли показывает, что у валюты есть потенциал для отскока, так как рынок слишком резко отказался от надежд на экономический рост и повышение ставок ФРС.

Отмечу, что в начале нынешнего месяца также предсказали грядущее укрепление доллара валютные аналитики Bank of America Merrill Lynch, Barclays и Deutsche Bank. По их мнению, Евро с долларом достигнут паритета до конца текущего года.

Надо сказать, что предсказание о будущем росте доллара к евро коррелируется и с недавним прогнозом экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, о том, что в ближайшие недели произойдет очередной обвал цен на нефть. 

Для фашистской России данный сценарий, конечно, является крайне негативным. Для Украины, соответственно, наоборот...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини