MENU

Среди российских коллаборантов и оккупантов ширяться слухи о замене Захарченко и Плотницкого – Тымчук

7530 0

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают грубо нарушать Минские договоренности, осуществляя обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов. В течение прошедших суток самыми горячими точками стали участки вблизи населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Зайцево, Гранитное, Новотроицкое и Луганское.

Незаконные вооруженные формирования пытаются получить контроль над высотами в районе Докучаевска, где зафиксировано нанесение ими огневых ударов по опорным пунктам украинских войск из 120-мм минометов, также продолжается обстрел позиций сил АТО севернее и южнее Новотроицкого.

Применение террористами крупнокалиберных пулеметов и станковых гранатометов зафиксировано в районе Зайцево. Со стороны Ясиноватской развязки по подразделениям ВСУ, расположенным в районе Авдеевкаи, противник применял 82-мм автоматические минометы 2Б9 "Василек" и станковые гранатометы СПГ-9.

Российско-террористические войска продолжают инженерное оборудование своих позиций. Укрепляются фортификационные сооружения около Безыменного и вблизи Коминтерново напротив Талаковки.

В Петровском районе Донецка зафиксировано новое мобильное минометное подразделение боевиков (шесть минометов 2Б9 "Василек") на автотранспорте. Продолжается накопление материальных ресурсов и горюче-смазочных материалов в районе Дебальцево и Старобешево.

Через российско-украинскую границу из РФ в Новоазовск прибыла колонна автобусов с личным составом (порядка 60 военнослужащих ВС РФ) и два груженных армейских грузовика.

Продолжается довооружение незаконных вооруженных формирований, дислоцируемых на Алчевско-Стахановском направлении, где зафиксировано перемещение колонны бронетехники (до пяти БТР-80, четыре МТ-ЛБ) и до 10 тентованных армейских грузовиков. Продолжается ротация и усиление группировки российско-террористических войск, расположенной вдоль реки Северский Донец в районе Новотошковка – Станица Луганская, где зафиксировано появление новых подразделений численностью до роты.

Среди боевиков бандформирований так называемых "1-го АК "ДНР"" и "2-го АК "ЛНР"" распространяются слухи о прибытии к линии разграничения в состав сил АТО подразделений "арабских наемников" и представителей американских частных военных компаний. Также в среде террористов ширятся слухи о замене в течение ближайших двух месяцев лидеров террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" А. Захарченко и И. Плотницкого на представителей РФ (фамилии не называются).

Так называемое "МГБ "ЛНР"" продолжает работу по фальсификации обвинений в адрес украинской стороны в диверсионно-террористической деятельности на оккупированной территории. Сотрудниками "МГБ" на данный момент задержаны три человека, якобы являющиеся "диверсантами ССО и СБУ", и которые будут публично "разоблачены" в попытке покушения на наблюдателей ОБСЕ и попытках подрыва шахт.

Продолжается передел рынка контрабандного топлива среди бандформирований ОРЛО. На юге Луганской области зафиксирован конфликт между членами бандформирований со стрельбой за право провоза в ОРЛО из РФ 2-х бензовозов.

Критическая ситуация с медикаментами и расходными материалами зафиксирована в медучреждениях городах Макеевка и Горловка. Попытки наладить поставки из Российский Федерации оказались тщетными – груз был разграблен боевиками во время перемещения из РФ.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини