MENU

Геращенко: Кобзона и компанию на Евровидение в Украину не пустим

2569 0

На следующий день, после блестящего триумфа Джамалы на Евровидении, мне стали звонить журналисты российских СМИ и спрашивать: "Все ли российские артисты смогут приехать в Киев на финал Евровидения? А как быть тем, кто есть в санкционном списке Минкульта Украины?".

Я ответил, что Украина, это суверенное, независимое государство, ставшее жертвой путинской агрессии.

Мы вправе на своей земле, устанавливать правила, кого из российских артистов пустить на нашу территорию, а кого нет. То же касается и представителей российских лжепропагандистских СМИ.

Поэтому, если вдруг пропагандистская машина Кремля, решит прислать в Киев на Евровидение Чичерину или на худой конец Кобзона, то мы их не пустим в Украину.

Не пустим, потому, что они находятся у нас в stop list для лиц, представляющих угрозу информационной безопасности Украины. Таких "деятелей" там на сегодня 83 штуки. Но думаю, что его нужно увеличивать, так как с момента его утверждения в декабре 2015 уже много воды утекло.

Находятся они там, поскольку помогают Кремлю отравлять сознание российских граждан, настраивают их против Украины, продвигают в массы тезис "КрымНаш", оскорбляют и унижают национальное достоинство украинских граждан.

Другое дело, если пропагандистская машина Кремля не помешает российским гражданам выбрать на конкурс Евровидения в Киеве Сергея Лазарева, который публично не признает оккупации Крыма. Мы его встретим с распростертыми объятиями!

Такой же теплый прием ждет Андрея Макаревича, Сергея Шнурова (Шнура) и сотни других артистов российской эстрады, которые сохранили свою честь и совесть несмотря ни на что.

Уже предвижу вопли российской пропаганды – Антон Геращенко призывает нарушить принципы проведения конкурса Евровидения, политизирует его, Россия может отказаться от участия в Евровидении и так далее.

Это все чушь!

Украина вправе решать – кому давать разрешать въезжать на свою территорию, а кому нет.

Уверен, что если бы не дай бог, часть Швеции была бы оккупирована Российской Федерацией (например крупный остров Готланд для нужд Балтийского флота РФ ), то шведы не допускали бы к себе на конкурс в Стокгольм, российского артиста, призывающего россиян кричать на концертах – "ГотландНаш".

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини