MENU

Украину покинет чиновник, у которого самое лучшее понимание состояния и перспектив украинской технологической отрасли

5563 0

К сожалению, Украину покинет чиновник, у которого самое лучшее понимание состояния и перспектив украинской технологической отрасли.

Я уже много раз писал про то, что наши чиновники в 99% случаев не отличают хайтек, ИТ, телеком, аутсорсинг, ИТ-дистрибьюция, продуктовый бизнес и др. А те, кто разбирается не видели общую картинку, те, кто разбирается и видит общую картинку не имеет влияния.

Этот человек видит общую картинку, разбирается в верхнеуровневых деталях и имеет существенное влияние.

Более того, при всем уважении к нашим отраслевым промоутерам, этот человек мог менее чем за 10 минут рассказать про нашу индустрию иностранным гостям так, как никто из нас не мог этого сделать. Я слышал это не раз: со сцены, во встрече небольшими группами и в индивидуальных встречах. Даже имея образец пича, я не мог это сделать так коротко, информативно, авторитетно и убедительно.

Глубокое понимание отрасли этот человек принес из своего образования, места рождения и, насколько я это заметил, системного и глубокого изучения отрасли с 2013 года.

В своей организации он собрал группу людей, которая тоже понимает, видит, любит и помогает развиваться отрасли. Я надеюсь, что тот, кто придет ему на смену будет поддерживать это направление и инерция системы в данном случае будет на руку.

Когда-то я составил два списка. Список организаций, которые вредят нашей отрасли и туда вошли практически все органы власти. Нет у нас чиновников, которые с умыслом или без, от незнания или от самоуверенности в этих знаниях, не навредили отрасли.

Список организаций, которые принесли максимальную пользу отрасли у меня возглавило U.S. Embassy Kyiv Ukraine. И именно благодаря Послу США в Украине Джеффри Пайетт. Месяц назад это были слухи в которые не хотелось верить, сейчас в новостях говорят, как о практически свершившемся факте, что Джефри Пайетт уходит с должности Посла. Вероятное следующее место приложения его дипломатических талантов будет Греция и я уверен, что кроме пользы народу США, этот человек принесет много пользы стране, в которой будет работать.

Нет худа без добра. Вероятный новый посол скорее всего (я вчера потратил много времени, чтобы изучить ее бекграунд) сфокусируется на помощи украинскому руководству в борьбе с коррупцией (лично я считаю, что коррупция и проблемы в судебной системе - основной тормоз развития нашей страны, и наша отрасль от этого только выиграет, как и все остальные).

Ну и понимая, что короля играет свита, я очень рад, что команда посольства, которая будет работать в Украине, вероятнее всего, сохранит заданный вектор.

Удачи Вам, Господин Посол!

Denis Dovgopoliy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини