MENU

В Луганске очередной кризис между народом и властью - блогер

3035 0

В банановой луганда очередной кризис между народом и властью. Власть хочет чтобы было как лучше ей, а народ  - думает только о себе. Эгоисты.

Рыночники таксопарка вчера объявили забастовку. По хозяйственным нуждам был на рынке. Пустые ряды торговцем овощами и фруктами напомнили лучшие времена совдепии. Картошки купить не удалось. Единственное, чем посчастливилось разжиться - это пучком зеленого лука. Знакомая бабулька, долго озираясь по сторанам, недрожащей рукой, из-под полы продала дефицит.

Вот что о подводных течениях и камнях преткновения в торговле эленер редиской пишут в сети :

"Отгремели майские праздники, утих многодневный удалой карнавал и настали в Луганске суровые будни. Сегодня на рынке таксопарка (где раньше был оптовый) невозможно было купить ни овощей ни фруктов - бастовали продавцы. Налоговая после праздников взялась за продавцов помидоров и картошки - требует, чтобы они имели документ на каждое наименование товара. Ну а рыночники сопротивляются, говорят, что они не могут у бабушки, у которой они перекупили пучок петрушки, или у станичника, который по зыбкому мостику притянул в город десять килограммов огурцов, требовать товарную накладную с печатью. За отсутствие документа хотя бы на одно наименование товара обещают штрафовать на 5 тыщ фублей (примерно 2 тысячи гривен). Торгаши, в свою очередь грозятся, что если налоговая не отстанет, то они бросят работу. Как говорится: пугают ежа голой попой.

Продавцы остальными продтоварами не поддержали забастовку овощников в надежде, что их не коснется свирепствование налоговиков."

Сегодня схожу посмотрю, выйдет ли конфликт за рамки однодневного "фе" или закончится новым повышением цен.

В любом случае, знаю одно - будут ли рыночники торговать овощами, или не будут - народной власти абсолютно пофиг.

Венедиктович навезет овощей из рф в сеть своих "народных" супермаркетов и как даст разгуляться своей фантазии. Мало не покажется. А всем любителям поесть я сильно рекомендую запасаться овощами и высаживать рассаду на балконах. На бога надейся, но и сам не плошай.

Геннадий БЕНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини