MENU

Причина крушения A320, скорее всего, «страшная» - блогер

5399 1

Извлеченные с места катастрофы рейса MS804 авиакомпании EgyptAir человеческие останки свидетельствуют о том, что на борту самолета произошел взрыв. Об этом сообщил представитель египетской судебно-медицинской экспертизы, передает сегодня Associated Press.

По его словам, именно взрыв мог стать причиной падения в Средиземное море Airbus A320 с 66 людьми на борту.

"Логическое объяснение заключается в том, что самолет упал из-за взрыва", - сказал чиновник, входящий в состав египетской команды, которая занимается расследованием катастрофы.

Судмедэксперт говорил на условиях анонимности, поскольку не был уполномочен озвучивать эту информацию.

В Каир доставлено 80 фрагментов тел пассажиров MS804, но все они очень малы. "Там нет даже целой части тела, как рука или голова", - сказал чиновник.

При этом он затруднился ответить на вопрос, что послужило причиной взрыва.

Ранее сообщалось что за несколько минут до того, как самолет исчез с радаров, на борту сработали детекторы дыма.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. Лайнер потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил на прошлой неделе, что теракт является более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir.

Отмечу, что сегодняшняя информация от Associated Press о взрыве на борту все больше склоняет чашу весов в пользу той «страшной» версии, которую на минувшей неделе выдвинула американская разведывательная компания Stratfor. Она состоит в том, что это был теракт, а необычное молчание террористов объясняется тем, что они «овладели новым способом атаки самолетов и скрывают свое участие для того, чтобы повторить атаку в другом месте».

Соответственно, больше становится шансов и у моей версии, что эта же - «страшная» - причина могла быть и в случае с крушением в аэропорту Ростова-на-Дону 19 марта самолета Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai.

Поскольку названная российскими властями причина об ошибке пилота, как говорится, не лезет ни в какие ворота. Ведь на всех трех видео крушения самолета в Ростове (их можно найти здесь) отчетливо видно, что он горел еще в небе - до столкновения с землей. А из доклада МАК следует, что никакого пожара на борту до падения быть не могло.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини