MENU

Медведчук обвинил государство Украина в нарушении элементарных норм гуманитарного права

4202 0

Отказываясь наладить процесс социальных выплат на подконтрольных и неподконтрольных Украине территориях Донбасса, украинская власть, на словах так стремящиеся в Европу, грубо нарушает не только украинские законы, но и элементарные нормы гуманитарного права. Об этом в своем блоге пишет лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук.

Напомним, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на встрече с вице-премьером Павлом Розенко заявил о том, что украинские власти не должны были прекращать выплаты временным переселенцам на время проверки их данных.

«Такая позиция ЕС ясна и понятна, она отвечает нормам Конституции и законов Украины, принципам обеспечения гуманности и решения проблем цивилизованным путем, как это принято в Европе», - считает Медведчук.

Он также раскритиковал объяснения Розенко, который заявил, что выплаты невозможны по техническим причинам.

«Было бы желание - любые технические проблемы можно решить. Но вот как раз желания нет ни малейшего. Об этом свидетельствует отсутствие каких-либо шагов украинской власти в данном направлении», - написал Медведчук.

Кроме того, политик выразил надежду, что давление со стороны ЕС сыграет свою роль и жители Донбасса смогут получать свои законные пенсии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини