MENU

В Польше задержали руководителя финансировавшейся из России антиукраинской партии

4283 0

Матеуш Пискорский

"Gazeta Wyborcza" пишет о том, что бывшего депутата партии "Самооборона", а с 2013 года – лидера партии "Перемена" Матеуша Пискорского, задержали на прошлой неделе за шпионаж в пользу России.

"Из документов, которые имеет Агенства внутренней безопасности, выплывает, что Пискорский начиная с 2013 года пребывал в постоянном контакте с российскими спецслужбами, выполнял задания по пропаганде российских интересов в Польше, за что получал финансовую выгоду, – читаем в газете. – В рамках этого сотрудничества, Пискорский создал политическую партию, которая финансировалась из Российской Федерации. Одним из заданий партии состояло в "создании антиукраинских настроений в Польше и антагонизации польско-украинских отношений"".

Для нас же интересно другое. Следователи предполагают, что как "Перемена", так и связанные с ней самых разнообразные объединения и организации, которые занимаются так называемыми Кресами (Восточные Кресы – границы Речи Посполита, включающие часть современной Украины и Беларуси, а также Калининград; речь о риторике, настаивающей на возвращении Польше "ее исконных территорий"), финансируются и контролируются российскими спецслужбами и используются ими для реализации операционных задач.

Защита Пискорского утверждает, что политик не знал о том, что россияне, с которыми он сотрудничал, были агентами спецслужб – читаем на страницах "Gazeta Wyborcza".

Коллаборанты Захарченко и Пискорский

Так вот. Иногда предатель – это просто предатель, получающий у врага деньги за антигосударственную деятельность. Никаких "скреп", "точек зрения", "аятаквижу"... Это просто работа. И распознать "человека на работе" возможно только одним способом – сопоставить его "убеждения" с правом, законом и здравым смыслом.

Кремль пытается оправдать "выдуманным прошлым" сегодняшние свои преступления в части нарушения международного права. Сексоты Кремля, обычно, пытаются склонить общество к нарушению международного права тоже "ради восстановления исторической справедливости" и "во славу будущих побед".

Мы должны помнить, что "дерево узнают по плодам", а кремлевского пособника – по его отношению к правовым нормам.

Лариса ВОЛОШИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини