MENU

Индия называет Антонов лидером тендера

3769 0

Украинскую государственную компанию Антонов называют лидером индийского тендера от Hindustan Aeronautics Ltd. (HAL) по программе среднего военно-транспортного самолета, сообщает издание The Hindu BusinessLine.

HAL получил пять предложений по тендеру, чтобы выбрать партнера для изготовления 50-80-местного самолета в Индии. Из пяти заявок, Антонов выглядит явным лидером, поскольку он отвечает всем требованиям, установленным HAL, по словам источника.

Украинская фирма, которая подписала соглашение с Reliance Defence в апреле для совместного производства в Индии, делает самолеты, как для гражданского, так и для военного сектора.

Кроме Антонова на тендер подавали заявки такие компании, как GKN Aerospace, IAI, Ильюшин и ATR. В пользу Антонова работает то, что по сравнению со всеми другими участниками, его серия самолетов современной конструкции с новой авионикой, высокоэффективными двигателями и предназначена для эксплуатации в сложных погодных условиях.

По оценкам, спрос на 50-80-местные самолетов, как ожидается, увеличится в связи с акцентом на уровне II и III городов в рамках новой политики гражданской авиации. "HAL намерена использовать эту возможность для локализации производства по программе Make in India," по словам официальных лиц.

Самолёты Антонова успешно используются в ВВС Индии (IAF) на протяжении более пяти десятилетий. Сейчас IAF использует более 100 самолётов Ан-32, которые недавно были модернизированы на с участием украинских предприятий.

HAL также рассматривает самолёты Антонова для дополнительных военных функций, таких как перевозка солдат и грузов, морского патрулирования и разведки, поисково-спасательных операций.

vokinburt


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини