MENU

С приездом в Киев нового американского посла возрастет роль Минской группы и отдельных ее участников - эксперт

2508 0

Результат переговоров о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и проведении выборов в ОРДЛО напрямую связаны с назначение в Киев нового посла США Мари Йованович. Об этом в эфире «112 Украина» заявил кандидат политических наук Алексей Якубин.

По словам эксперта, полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе - это пока только предложение, которое активно рассматривается.

«Должно быть, во-первых, решение самой ОБСЕ, соглашается ли она на такие вещи и готова ли внедрять полицейскую миссию на линии разграничения украинских сил и самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Во-вторых, до конца еще не понятно, каким образом будет выстроен этот формат, то есть Кто непосредственно будет в этой полицейской миссии: иностранцы, украинские граждане - откуда вообще будет контингент. В этом плане есть большое количество процедур. Я бы связывал переговоры о полицейской миссии с переговорами о выборах на Донбассе. К тому же в этих вопросах будет еще и влияние нового американского посла Мари Йованович», - уверен Якубин.

Он напомнил, что в свое время Йованович уже работала в Киеве, поэтому хорошо знает отдельных людей, которые сейчас работают в Минской группе, в частности Леонида Кучму и Виктора Медведчука.

«Она (Йованович - ред.) знает, как работать с этими людьми, которые уже показали, что умеют договариваться. Также после назначения нового американского посла возрастет роль Минской группы, что параллельно будет влиять и на активизацию работы по полицейской миссии, и на работу по выборам на Донбассе. У нас, к сожалению, очень многие говорили о выборах, но ситуация с выборами тоже зашла в тупик. Поэтому подвижки в вопросе полицейской миссии на Донбассе я тоже связываю с появление в Киеве нового посла США. Мы должны понимать, что США так или иначе «скрытый» участник Минских переговоров, которого вроде как и нет, но он имеет достаточно большое влияние на Минские переговоры», - подытожил эксперт.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини