MENU

Как привлечь по закону всех причастных к аннексии Крыма

5680 1

На протяжении двух лет лучшие политические эксперты и квалифицированные специалисты по международному праву публикуют свои оценки и публично выступают на разных мировых информационных площадках по поводу аннексии Крыма. Возможно, из-за деликатности этой проблемы, которая напрямую касается основного игрока на мировой политической арене, они сознательно умалчивают о том, почему эта проблема не находит своего очевидного решения в сегодняшней повестке дня и когда начнется реальная процедура разрешения этого вопроса.

Аннексия Крыма на сегодняшний день - это дезавуированное частью 4 статьи 15 Конституции России политическое решение, которое не позволяет ни Украине, ни всему остальному цивилизованному миру выносить этот вопрос на уровень международного трибунала. Разнообразные политические, экономические и юридические решения разных стран мира по этому вопросу являются всего-лишь попыткой принуждения России добровольно отказаться от доведения преступления до конца и избежать самого сурового наказания.

Но, видимо, все усилия оказались напрасными, и приближающиеся выборы в Государственную Думу, которые по Конституции являются высшим непосредственным выражением власти, преодолевающим часть 4 статьи 15 Конституции России, поставят точку в длительной политической полемике и окончательно переведут наше государство в статус агрессора и оккупанта. Проведение российских выборов в нижнюю палату парламента на территории АРК не только позволит начать юридическую процедуру для создания международного трибунала, но и привлечь по закону каждого, причастного к аннексии, в зависимости от того, кем он являлся - заказчиком, организатором, исполнителем или пособником этого международного преступления.

Можно только в очередной раз повторить для Путина и его электората, что садиться на ежика очень больно, и не нужно эту аксиому проверять на своей шкуре. Нюрнбергский процесс, произошедший в нацисткой Германии, надеюсь, остался убедительным аргументом, что лучше не доводить ситуацию до крайности.

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини