MENU

Соскин рассказал свою версию причины освобождения Савченко

7114 0

Убедить Путина помиловать Надежду Савченко и объяснить, что оставлять ее в РФ очень невыгодно, мог только Медведчук. Об этом заявил политолог, директор Института трансформации общества Олег Соскин, сообщает интернет-холдинг политика.

«Обмена Савченко на ГРУшников не состоялось, их поменяли в форме помилования. Порошенко помиловал двух российских убийц, а Путин помиловал Савченко, и таким образом был изменен сценарий, поскольку разными представителями Путина говорилось, что Савченко могут освободить только если Украина подтвердит, что Савченко будет сидеть в Украине тот срок, который ей присудили в России», - сообщил Соскин.

Причин, по которым Путин вдруг резко поменял решение, может быть много, уверен он.

«Кто-то говорит, что в этом может быть заслуга Меркель, Обамы, Олланда. Я думаю, что Путину фиолетовая их позиция. Другая версия состоит в том, что Савченко помиловали после разговора Путина с Порошенко. Я думаю, что для Путина - что есть Порошенко, что его нет, все равно. Он давно сформулировал свою позицию по Порошенко, назвав его незаконным президентом, пришедшим к власти в результате мятежа. Почему же помилована Савченко? Видимо, его кто-то в этом убедил, рассказав, что это будет очень для него выгодно. Кто мог его убедить помиловать Савченко? Реально это мог быть Медведчук», - полагает глава УНКП.

Напомним, Виктор Медведчук является спецпредставителем по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. С декабря 2014 года по нынешний день благодаря переговорам Медведчука из плена были освобождены уже 400 человек, среди которых военнослужащие, гражданские лица, участники добровольческих батальонов.
По сообщениям пресс-службы «Украинского выбора», после возвращения в Украину Надежды Савченко лидер «Украинского выбора» продолжил переговоры по освобождения украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини