MENU

"Черная бухгалтерия": коррупционеры побегут доносить друг на друга

5531 0

Раскрытая "черная бухгалтерия" Януковича и его команды - это пример того, как платят за политические услуги, и не только политические, но и частные.

"Регионалы" создали прибыльный бизнес в Украине, конечно, какую-то часть они забирали себе. Это было завоевание Украины криминальной структурой.

Опасность заключалась не в том, что они воровали, а в том, что они создали централизованную коррупционную систему, монополию.

Всякая монополия просто останавливает движение, то есть, смысл не в том, что мы потеряли, а в том, что мы ничего не получали в это время. Они уничтожали экономику. Все думали, что она просто плохо росла, но если бы не их действия, результат был бы кардинально другим.

Я не удивлен, что этот журнал появился сейчас. Я думаю, достаточно уверенно можно предсказать, что в ближайшее время посыплются доносы коррупционеров друг на друга.

Я думаю, что этот журнал - не все, что тратилось на нужды "Партии регионов". Это для определенных нужд, я думаю, такая домашняя книга, может быть, какое-то одно достаточно узкое направление оплат за услуги.

Чем дальше, тем страшнее это для коррупционеров - не в том смысле, что вокруг все честные люди, они стремятся раскрыться, а потому что логика событий умнее, чем намерения отдельных людей.

Вот эта фраза объясняет, почему я думаю, что коррупционеры побегут доносить друг на друга.

Александр ПАСХАВЕР, украинский ученый


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини