MENU

Упрощение регистрации не снизит стоимость лекарств и не гарантирует их качество - Кужель

3835 0

Закон об упрощенной регистрации проголосовали, выдавая два мифа за правду. Об этом в комментарии УНН сообщила народный депутат Александра Кужель.

Кроме того, по ее словам, в случае его подписания Президентом, он должен брать на себя ответственность, ведь сейчас речь идет о возможности ввоза в Украину лекарств, не прошедших испытания и которые не используются в протоколах лечения западных стран.

"К сожалению проголосовали его (проект Закона о внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О лекарственных средствах" относительно упрощения государственной регистрации лекарственных средств (№4484) - ред.) и в первом чтении, и в целом, делая два мифа: первый, что будет снижена цена на лекарства, что не имеет никакого отношения к этому законопроекту, и лекарства от этого не будут дешевле. Просто не надо брать взятки при ввозе и зарабатывать на возврате НДС. И снять НДС с лекарств, тогда бы не было повышения цены.

И во-вторых, для меня самое страшное, когда глава комитета украинского парламента называет украинского производителя мафией.

И это просто не уважение и такое отношение... Как создавать не равные условия..? А привозить лекарства, которые не прошли испытания? Мы требовали почему только в I чтении (принимать законопроект - ред.), чтобы были те лекарства, которые используются в протоколах лечения! Это совсем другое!", - подчеркнула политик.

А.Кужель отметила, что в случае подписания этого закона Президентом, он будет нести ответственность.

"Я думаю, что вся фармацевтическая отрасль должен обратиться к нему. Мы же не закрываем рынок, пожалуйста, но должны написать главное - "лекарства, которые вы используете в протоколах лечения", - отметила нардеп.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини