MENU

Хмельницкий губернатор Ядуха и «регионал» Войтюк превратили скульптуру в покойника. ФОТО

1737 0

Визитка Хмельниччины монументально-скульптурная композиция «Вера. Надежда. Любовь», что задумывалась на века, после сильных морозов начала терять свой эстетический вид. Просто непонятные вещи стали твориться: на «теле» скульптуры выступили ржавые «шрамы», а общий вид монумента из белого превратился в желто-коричневый, как у покойника. Что же в действительности произошло с произведением искусства, на который областная власть освоила около 5 миллионов гривен?

Рабочие, которые два дня на этой неделе трудились над устранением неприятного вида монумента, не на диктофон заявили, что причина всех бед заключается в поспешности выполнения работ. Ведь установление скульптуры «Вера. Надежда. Любовь» подгонялось под конкретную дату (22 сентября 2011 74-я годовщина создания Хмельницкой области) и работы выполнялись круглосуточно, в две смены.

Это помешало основному материалу, из которого изготовлена ​​скульптура, набрать нужной прочности. Тогда руководство облгосадминистрации и мэрии помпезно открыли скульптуру и устроили небывалую гулянку во время рабочего дня!

 

Добавим, что заинтересованными лицами, которые выступили в лоббировании скульптуры «Вера. Надежда. Любовь», был губернатор Василий Ядуха и директор областного благотворительного фонда «Щедрость» и по совместительству заместитель председателя облорганизации Партии регионов Михаил Войтюк.

Первый, благодаря методу убеждения, «выбил» из областного бюджета полтора миллиона гривен, из городского - 2,5 млн. грн. Также централизованно, по вертикали (от главы райгосадминистрации) был организован сбор средств в общий котел, то есть в фонд «Щедрость». Лепта толоки принесла свыше 3 млн. грн.

... Горький осадок в этой истории также остался за то, что до сих пор с работниками, которые устанавливали монумент более полугода назад, полностью не рассчитались. В то время, когда, по неофициальным данным, на банковском депозите лежит около 1,5 млн грн средств, которые собрал фонд «Щедрость» на «Веру. Надежду. Любовь».

Виталий ТАРАНЕНКО

 

 

ЯДУХА ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини