MENU

ЛГБТ и воинствующий атеизм

4438 1

Камин аут

Я неоднократно публично выступал противником дискриминации ЛГБТ (особенно во время принятия антидискриминационного законодательства). Особенно был "чужим среди своих" в околоцерковном сообществе, за что нажил себе достаточно трудностей и проблем (скажем так, персона нон-грата, которую никогда не пригласят на публичные мероприятия).

Это была моя принципиальная позиция и то, во что я верю. Но в последнее время, читая посты и комментарии ряда активистов ЛГБТ-сообщества, меня стал не просто раздражать, а даже бесить воинствующий атеизм.

Предпоследней каплей был срач вокруг права церквей быть учредителями школ. У єтой тусовки просто разрывались пуканы, мол, мы куда движемся - в Европу или Россию, Иран? Жаль, эти ребята не знают, что, например, в Нидерландах 60% частных школ - религиозные (35% - католические и 25% - протестантские), которые не просто имеют право существовать, но еще и получают финансирование от государства, потому что там "деньги ходят за ребенком". И в эти учреждения своих детей отдают мусульманские семьи.

Регулярные высмеивания в адрес христианства я как-то пропускал мимо глаз.

Последней каплей стал недавний пост(ы) Богдана Глобы, где он кинул претензию, мол, паршивые христиане не усыновляют сирот. На что ему в начале сделал замечание Alexey Gordyeyev, а потом и я, зачем голословные обвинения, если ты не знаешь о деятельности таких структур как Україна без сиріт, Отчий дом, Республика Пилигрим и др. От себя добавил, что подобные регулярные наезды и неуместное упоминание религии в негативном контексте - отбивает желание, например, у таких как я выражать солидарность с дискриминируемыми сообществами, поскольку они потом с радостью будут выступать за ограничение твоих прав.

Богдан посоветовал мне переехать жить в РФ (блин, как я люблю всех людей, зная мою ситуацию, которые любят пожелать уехать с родины), обозвали лицемером (мол, я не выступаю за права, а просто симпатизирую ему лично и поэтому против дискриминации (о, чувак, себе явно льстит ))) И как итог, меня забанил.

Ну что ж... раньше я рьяно и активно выступал против дискриминации этой группы. Сейчас же я, наверно, промолчу и отойду в сторону. В чем смысл защищать права тех, кто завтра будет покушаться на твою свободу вероисповедания и откровенно высмеивать то, что ценно тебе? Отныне, эта тема для меня закрыта. Вы больше не увидите постов, разве что троллинг ЛПГ :)

Лучше писать о детях, книгах, "поведенческой" экономике в жизни, о значках и стикерах, которые я собираю, о футбольной атрибутике ФКДК, которую хочу пордвигать...

Mykola Malukha


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини