MENU

На пресс-конференции Порошенко не было тем, действительно важных для украинцев

3163 0

На пресс-конференции Порошенко не увидел одного: заинтересованности СМИ в темах, действительно важных для их читателей. При всей важности темы войны, Порошенко очень мало влияет на ее окончание. Война закончится не когда он указ об этом подпишет, а когда Россия перестанет поддерживать сепаратистов.

Поэтому вся часть пресс-конференции, касающаяся войны - пустой, ни на что не влияющий, флуд. Офшоры Порошенко - та же пустая тема. Пока журналисты соревнуются с международными аудиторами, кто больше врет, на бутербродах их читателей масла не прибавляется.

Удивительно, но факт: никто из присутствующих не задал вопрос, когда украинцы станут лучше жить.

То ли журналисты и сами уверовали, что читателем интереснее информация о том, кто кого и как зарезал в подъезде и какая иномарка разбита сегодня, то ли просто недосуг. Но факт остается фактом: как президент видит путь к повышению самой низкой в Европе средней зарплаты не спросил никто. Никто не спросил, что там с налогами после снижения ставки ЕСВ и что планируется делать дальше по выводу рынка труда и зарплат украинцев из тени.

Возникает вопрос: СМИ в Украине для информирования общества о важных проблемах или для пропаганды интересов различных политических групп?

Sergey Marchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини