MENU

Балога: Медведчук – давний друг Порошенко

5308 0

Лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук – давний друг Президента Порошенко. Более того, Порошенко сам поручил Медведчуку заниматься не только вопросами военнопленных, но и украино-российскими отношениями. Об этом в эфире 112.Украина заявил народный депутат Украины Виктор Балога.

Отвечая на вопрос ведущего об интересах Медведчука в Закарпатье, Балога сообщил, что этот регион, скорее всего, уже не интересует Медведчука.

«Он, как и раньше, приезжает туда отдыхать. А вот если ответить на ваш вопрос, какую роль играет Медведчук в треугольнике Путин-Порошенко- Медведчук, то я скажу, что Медведчук - давний друг Порошенко», - подчеркнул народный депутат.

По словам политика, президент Украины сам определил лидеру «Украинского выбора» роль заниматься всеми вопросами между Путиным и президентом Украины, а не только вопросами освобождения пленных.

«Что касается Савченко. Когда наша дипломатия заявляет, что это они успешно освободили Савченко, я коротко скажу, что это больше заслуга Путина и Медведчука, а не дипломатов. Со стороны украинской дипломатии тут нет никаких успехов. Более того, не было бы воли Путина, Савченко и дальше оставалась бы там (в России - ред.). Поэтому в первую очередь это дипломатия России. Чего они хотят дальше? Возможно, Порошенко понимает, но не говорит об этом. Это уже другой вопрос», - резюмировал политик.

Смотреть с 12 минуты 35 секунды.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини