MENU

Жить, а не писать жизнь на черновике

2346 0

Нам всем кажется, что мы жизнь пишем на черновике.

С помарками, неточностями, ошибками. Потом, когда-нибудь мы ее перепишем. Это будет потом. А пока – ну, не так все. И страна не та, где родился, и обстоятельства не те, и происходит все не тогда, когда хочется, и хочется не того, что есть сейчас. И кажется, что потом, когда – нибудь, мы таки напишем свою жизнь. На красивой дорогой бумаге, без единой помарки, обернем эти рукописи в красивую дорогую обертку, украсим замысловатыми узорами. Заработаем на эту красивую книгу деньги. Мы когда-нибудь научимся писать ее без ошибок, и когда-нибудь на это все у на с будет и время, и деньги.

Мы когда-нибудь займемся своим здоровьем, купим цветы своей жене, поцелуем своего ребенка, с соседом покрасим стену в ярко-зеленый цвет. Когда-нибудь, когда на небосклоне станут определённым образом звезды, и они осветят наш трудный, но красивый путь, мы совершим подвиг, и наши дети будут гордиться нами.

Когда-нибудь мы построим дом, нет, не дом, мы сделаем ремонт в доме, куда будет приятно приглашать друзей и знакомых. Когда-нибудь мы родим детей, и помоем тех, которые уже есть. Когда-нибудь.

А пока мы будем терпеть нерадивого начальника, жаловаться на власть, не сможем организовать ОСББ в своем доме, потому что нет взаимопонимания у жильцов, дадим подзатыльник сыну, не разобравшись, почему у него произошла драка с мальчиком из класса, съедим пятый бутерброд на ночь и подумаем, что все самое хорошее будет завтра, ну, или с понедельника, в крайнем случае, со следующего месяца.

В один из солнечных дней, когда ничего не будет предвещать беды и все будет идти по намеченному плану, вдруг, как гром среди ясного неба, нам озвучат диагноз, который перечеркнет все наши планы. Ведь хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.

Очень хочется сказать многим людям. Не мучайтесь, живите. Меняйте работы, меняйте профессии, находите интерес в жизни и находите занятие в жизни, от которого вы будете получать огромное удовольствие, и не будете считать , что вы на работе убиваете свою жизнь.

Ведь как говорил классик:

Покинь места, где зло тебя гнетет,
И дом, куда удача не идет.
Покинувший – найдет другую землю.
Но дважды жизнь нигде не обретет.

Не пишите жизнь на черновике, не пишите. Пишите на чистовик, может, с ошибками, может, с помарками, может, не на самой лучшей бумаге, может, потом бумага и написание будет лучше. Живите. Живите каждый день и каждую минуту. Ведь вы не знаете, что может быть там, совсем недалеко за поворотом. А за поворотом может быть конец. Поймите это и живите. Ведь жизнь одна, и никто другой , кроме вас, ее не создаст и не построит. Цените то, что имеете. Потому что и это можно потерять.

Это не пустые слова, я знаю, что говорю.

И я очень благодарна моим друзьям, которые ставят мозг на место и мне, в моих трудных жизненных ситуациях.

Дана ЯРОВАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини