MENU

Привет Путину: Германия и Франция тоже создадут новую артиллерию

5594 5

Франция и Германия ведут переговоры об открытии совместного проекта по разработке артиллерии нового поколения, заявил председатель военно-промышленной фирмы Nexter Стефан Майер (Stephane Mayer).

"На данный момент есть политическая воля к разработке общих программ, в том числе рассматриваются два проекта", - заявил Майер порталу Defense News, подчеркнув, что правительству Франции поступают запросы об увеличении оборонного бюджета страны с 17 в 2016 году до 24 миллиардов евро.

"Прогнозируемым периодом разработки программ является 2025-2030 год... Предложение совместных для Франции и Германии проектов является основой нашей стратегии", - заявил Майер. Он также отметил, что параллельно с проектом идет обсуждение планов по замене танков "Леклер" и "Леопард".

Проект не будет иметь закрытый характер, поскольку стороны надеются привлечь другие европейские страны к его реализации. В числе потенциальных партнеров Майер назвал Италию и Великобританию.

Переговоры между Берлином и Парижем носят ключевой характер после договоренности французской фирмы Nexter с немецкой компанией Krauss-Maffei Wegmann о создании совместного предприятия, которое получило название KNDS.

Как известно, в США сейчас ускоренно готовят свою «суперпушку».

Напомню, издание Wall Street Journal в прошлом месяце рассказало, что Пентагон разрабатывает новый тип оружия, представляющий собой электромагнитную рельсовую пушку. Разработчики и военные чиновники отметили, что оно будет полезным для сдерживания России и Китая.

А в конце мая телеканал "Фокс ньюс"сообщил, что ВМС США готовятся провести уже этим летом испытания электромагнитного орудия для кораблей, которое будет иметь небывалую дальность стрельбы и скорость полета снаряда.

Причем, очевидно, что активно начали в последнее время западные страны заниматься всем этим в ответ на агрессивную политику маньяка Путина. Причем, в Москве это понимают. Так, в начале нынешнего месяца один из российских сенаторов даже заявил, что НАТО готовит «глобальный удар» по России.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини