MENU

10 простых качеств ребенка, на которых родителям необходимо сконцентрироваться

3398 0

Есть 10 простых качеств ребенка, на которых родителям, на мой взгляд, необходимо сконцентрироваться в первую очередь:

1. Наличие души

2. Чувство собственного достоинства

3. Чувство справедливости

4. Физическая сила и ловкость

5. Самообладание

6. Забота о внешнем виде

7. Умение вызывать симпатию

8. Храбрость

9. Скромность

10. Уместная, вежливая речь

Сумма этих качеств рождает способность думать и анализировать. Специально учить думать и анализировать - нет необходимости.

Родители, ежедневно впихивающие в своих детей огромное количество никому не нужных скилов (в виде всяких развивалок) - ни одну из вышеперечисленных задач не решают, а наоборот формируют в человеке дикий комплекс неполноценности. Весь информационный мусор сегодняшних курсов по английскому, балету, роботехнике и рисованию - есть ничто иное, как туземный культ карго, в надежде на то, что если всё сделать правильно - с неба полетят контейнеры с едой и бусами. В результате, дети вырастают подобными своим родителям и представляют из себя эдакие мясорубки, жадно пожирающие окружающую реальность, но не умеющие анализировать и переживать происходящее. А это сегодня в развитых обществах является ментальной инвалидностью.

Любите своих детей и воспитывайте их в первую очередь людьми, а не мясорубками. От того, что они будут чуть менее социализированы и "всесторонне-развиты" - они не станут менее успешными, чем вы думаете. А если вы, при этом, будете больше уделять им времени, читать им и говорить как со взрослыми, а не как с дебилами - они вас будут больше любить сейчас и больше уважать, когда вырастут.

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини