MENU

О "варягах", мотивации и будущем украинских реформ

2052 0

О варягах, мотивации и кто остался.

Почему-то в последнее время опять пришла волна разговоров о варягах: кто ушел, кто пришел, кто остался, кто с кем и т.д.

Я ненавижу, когда меня называют варягом.

Варяг - это из исторического контекста «нанятый воин или менеджер, который пришел в чужую страну воевать или работать на какого-то заказчика и за оплату".

Я в Украине была всегда, с рождения, с детства. Мой отец - украинец. Я всю жизнь в семье говорила на украинском языке. И в Украине я была постоянно уже с 2007 года.

Меня никто не приглашал в Украину. Для себя я и украинка и всегда себя такой воспринимала. Более умные люди понимают, что я своя, я не нанятый воин и не нанятый менеджер. Заказа нет, денег не платят, свобода полная, мотивация - перемены.

Меня пригласили (?) в правительство и дали возможность провести некоторые реформы. Говоря о том, кто пригласил, в первый раз скорее команда Президента, если говорить о правительстве. А на местном уровне - там уже все понятно. А во второй раз "мой министр" в правительство премьера Гройсмана.

А о мотивации... Я не приходила в Украину, для себя я всегда была в Украине. Просто появилась возможность что-то реально сделать. И для своей страны.

Сегодня я чувствую, что есть возможность что-то сделать. Я чувствую, что наконец Рада и правительство работают вместе. Я вижу прогрессивных министров, как "мой Министр". Я реально верю, что Премьер-министр будет стараться проводить реформы. Кричите «Зрада!», если хотите, но я верю, что у нас сегодня есть шанс.

Шанс вместе с теми молодыми реформаторами (которые, поверьте, единый фронт), за следующие, сколько нам дадут времени, продолжать проводить реформы.

Многое уже сделано, и очень хотела бы, чтобы мы радовались за то, что сделано, а не постоянно кричали бы «Зрада!».

Вы не представляете, как трудно даются победы, очень трудно и реальной ценой.

Но когда у нас есть маленькие победы, то это наша общая перемога. Не моя, не Макса Нефедова, не Премьер-министра, это наша общая, но от этой перемоги будем выигрывать все мы, а не кто-то отдельно взятый. Из-за этого, пожалуйста, радуемся нашим перемогам, когда они есть. А зраду мы всегда успеем.

Разом нас багато.

Яника МЕРИЛО, советник министра инфраструктуры


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини