MENU

Почему не стоит расстраиваться, если вам отказали при приеме на работу

2517 0

Часто приходится отказывать на собеседовании очень неплохим людям. И в профессиональном плане неплохим, и по-человечески симпатичным. Вот и сегодня в 11 часов у меня будет 4 финалиста отбора и нескольким из них придется отказать. Иногда эти люди пишут письма и спрашивают: где моя ошибка? Что я сделал не так? Пользуясь случаем, хочу поделиться со многими, которых этот вопрос интересует.

На самом деле, если попадаешь к опытному рекрутеру, мало шансов наделать ошибок. Это неопытный может забраковать соискателя из-за цвета обуви, осанки или недостаточно благосклонного восприятия его плоских шуток. Опытный рекрутер оценивает не вас или вашу поведенческую модель, а ваши умения, навыки и какие-то определенные личные качества, интересующие работодателя. Поэтому переживать надо не о том, чтобы не наделать ошибок, а о том, все ли важные проекты, в которых вы принимали участие, отражены в резюме.

Отказ от хорошей компании не значит, что вы плохи. Хорошие компании никогда не приглашают на собеседование недостаточно хороших кандидатов. Отказ означает, что на эту конкретную должность они ищут не вас, а другого человека. Может быть, даже объективно слабее, но в чем-то другого. Ни в коем случае не стоит расстраиваться и посыпать голову пеплом. Воспринимайте это не как поражение, а как опыт. Потому что так оно и есть на самом деле.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини